Гражданина Узбекистана осудили за контрабанду героина в Алтайском крае

17 декабря 2012, 13:48, ИА Амител

Алтайским краевым судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего гражданина Узбекистана по ч.2 ст.228 и п."б" ч.4 ст.229.1 УК РФ. Об этом сегодня, 17 декабря, сообщил ИА "Амител"
пресс-секретарь Регионального управления ФСКН Росии по Алтайскому краю Павел Селиверстов.

Согласно материалов уголовного дела, осужденный в июне текущего года на территории Республики Узбекистан получил от своего знакомого для незаконной перевозки контрабандным путем в г.Новосибирск героин, массой 1081 грамм (что в среднем составляет более 2000 доз, стоимость которых могла составить от 4 до 8 млн. рублей).  С целью сокрытия преступных намерений он поместил пакет с запрещенным веществом в тайник, оборудованный во внутренних полостях дорожной сумки. 

6 июня 2012 года, передвигаясь на пассажирском автобусе, мужчина перевез данный наркотик через две границы из Узбекистана через Казахстан в Россию. Однако на территории нашей страны в ходе прохождения пограничного контроля на автомобильном пункте пропуска "Кулунда" он был задержан сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю и Пограничного управления ФСБ. Героин, спрятанный в его сумке был обнаружен и изъят.

В соответствии с приговором Алтайского краевого суда виновный осужден за контрабанду наркотиков в особо крупном размере, их хранение и перевозку. По совокупности указанных преступлений  ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров