СКР разберется с родителями ребенка, которого голым держали в сарае и морили голодом

17 декабря 2012, 13:54, ИА Амител

По результатам доследственной проверки, организованной следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области, по факту грубого нарушения прав ребенка, о котором стало известно из средств массовой информации, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ (халатность).

Напомним, что в ноябре 2012 года многодетными родителями в селе Кучугуры Чернянского района Белгородской области 13-летний мальчик, страдающий детским церебральным параличом, был оставлен в нежилом помещении без одежды и пищи.

В рамках уголовного дела следователями будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов власти и местного самоуправления, а также контролирующих государственных органов, на которых возложена обязанность по обеспечению соблюдения прав несовершеннолетнего, охране его жизни, здоровья и благополучия. Следствию предстоит установить причины, по которым стало возможным столь грубое и жестокое отношение к больному ребенку со стороны взрослых.

Расследование уголовного дела взято на особый контроль центральным аппаратом Следственного комитета России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров