11 жителям Алтайского края, получившим увечья на производстве, предоставили автомобили

17 декабря 2012, 16:00, ИА Амител

Ключи от автомобилей ВАЗ-2107 были вручены 11 жителям Алтайского края. Как сообщает пресс-служба Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, новые "Жигули" переоборудованы с учетом травмы будущего владельца под ручное управление.

Из 11 приглашенных на вручение человек трое лишились на производстве обеих ног, остальные – одной ноги. Большинство пострадавших получили машину во второй раз (согласно Федеральному Закону № 125 автомобиль вручается один раз в семь лет, ранее переданная машина остается у владельца). Трое - жители Барнаула, остальные живут в Заринске, Новоалтайске, Немецком национальном, Смоленском, Залесовском, Павловском, Курьинском районах края.

"Без машины мне – никуда, разве что за хлебом смогу сходить, - рассказал на вручении житель с. Курья Николай Савельев, - езжу на ней в Змеиногорск, Поспелиху, Мамонтово – то к родственникам, то за продуктами на оптовые базы. Это, конечно, хорошая помощь, куда бы я без обеих-то ног смог выбраться?.."

Всего за 11 лет действия федерального закона № 125, гарантирующего страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, жителям края было передано 427 автомобиля с ручным управлением.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров