В Омске судят гастарбайтера, от которого родила 13-летняя девочка

18 декабря 2012, 06:58, ИА Амител

В Омске судят гастарбайтера, от которого родила 13-летняя девочка: подробности сообщает "СП".

 На днях перед судом предстанет 30-летний гражданин Узбекистана. На протяжении многих месяцев он вступал в половую связь со школьницей из Одесского района Омской области. В августе она родила ребенка.

Сначала уголовное дело возбудили по статье за "изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста". Заявление об изнасиловании написала мать девочки. Однако выяснилось, что шестиклассница вступала в половую связь со взрослым мужчиной добровольно. Как оказалось, нелегальный гастарбайтер из Узбекистана снимал комнату у матери девочки, жившей без мужа с двумя малолетними дочками. В этой комнате и случился любовный "роман" старшей из дочерей с квартирантом. В результате родился ребенок.

Сейчас отец ребенка находится под стражей. Уголовное дело в отношении него направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. Новоиспеченному папаше грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

По словам старшего следователя СУ СКР по Омской области Ильи Лесовского, ни молодая мамаша, ни бабушка даже слышать не хотят, чтобы оставить новорожденного в семье. Он помещен в дом малютки. За мальчиком уже выстроилась очередь бездетных семей на усыновление. Отец же ребенка просит никому его не отдавать. Обещает после отбытия наказания забрать сына к себе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров