50 полицейских пришли на защиту гея-пикетчика в Липецке

17 декабря 2012, 16:07, ИА Амител

Представители липецкого отделения ЛГБТ-движения решили провести акцию протеста против закона о запрете пропаганды гомосексуализма 16 декабря - именно в этот день в СССР был принят закон об уголовной ответственности за мужеложество. Об этом пишет  lifenews.ru.

Противники гомосексуалистов за несколько дней до пикета начали собирать через социальные сети армию сторонников, призывая принести на площадь испорченные помидоры и яйца. Однако большинство угроз так и не были приведены в действие из-за большого числа полицейских, охранявших единственного пикетчика.

Мэрия отказала горожанам нетрадиционной ориентации в проведении митинга, но липецкий активист гей-движения Дмитрий Чуносов все же вышел на Соборную площадь в одиночестве, чтобы провести там разрешенный законом одиночный пикет.

- Я гражданин, и я отстаиваю свое право на то, чтобы проводить какие-либо мероприятия. Закон о запрете пропаганды гомосексуализма запрещает любые акции ЛГБТ-движения, и это ущемляет мои права, - заявил Дмитрий Чуносов.

По словам представителей правительства области, заявка на пикетирование не была согласована, потому что на Соборной площади в этот день проходила установка новогодней елки.

подробности - http://lifenews.ru/news/108449

в новости использовано фото с сайта gorod48.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров