С 5 января 2013 года на ремонт закроется станция метро «Петроградская»

16 декабря 2012, 17:33, ИА Амител

С 5 января 2013 года на ремонт закроется станция метро "Петроградская". Ранее сообщалось, что ремонт начнется уже 17 декабря, однако в итоге власти решили немного повременить с ремонтом. Кроме того, было решено начать пускать дополнительные маршруты наземного транспорта чуть раньше – уже в декабре. Это позволит не только подготовить жителей города к закрытию станции, но и разгрузить транспорт преддверии праздничных дней.

Уже с 17 декабря свою работу начали два дополнительных автобусных маршрута, а также был пущен еще один трамвайный маршрут. Трассы движения новых маршрутов будут проходить через шесть станций метро через Каменоостровский проспект. Подвижной состав общественного транспорта будет двигаться с высокой степенью интенсивности – к остановкам автобусы и трамвай будут подходить каждый 5-10 минут. Это позволит быстрее и эффективнее осуществлять перевозку людей. Кроме того, благодаря тому, что общественный транспорт 3 недели будет работать одновременно со станцией метро, горожане смогут подстроиться под новые условия и заранее выбрать наиболее удобные пути движения. Ориентировочные сроки завершения ремонтных работ на метрополитене – 1 ноября 2013 года.

На дверях метрополитена уже размещены объявления о начале работ, а также новая транспортная схема Петроградского района, на которой подробно указаны новые маршруты. Информация появилась на входных дверях и в вестибюлях 7 ближайших станций, а также более подробно узнать о предложенных маршрутах можно на странице комитета по транспорту, которая находится на сайте администрации города, и на сайте "Петербургского метрополитена". Власти постараются сделать все возможное для того, чтобы свести неудобства горожан к минимуму.

Ожидается так же, что в связи с серьезным ремонтом работа в такси СПб станет более напряженной и оживленной – многим горожанам будет неудобно добираться до работы и дома при помощи новых маршрутов транспорта, и им придется пользоваться услугами такси.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров