Врачи не нашли следов побоев у радиожурналиста "Эха Москвы"

18 декабря 2012, 09:42, ИА Амител

Врачи не нашли следов побоев у радиожурналиста У журналиста радиостанции "Эхо Москвы", который обвинил полицейских в избиении, медики не обнаружили ни одной царапины и ни одного следа от побоев. Об этом пишут "Вести".

Журналист якобы пострадал 15 декабря во время несанкционированной акции оппозиции на Лубянской площади. Глава ГУВД по Москве Анатолий Якунин назначил проверку по заявлению журналиста.

Московская полиция обращалась с просьбой предоставить фото- или видеоматериалы избиения или свидетельские показания. Ни первого, ни второго, ни третьего до сих пор не предоставлено, отметили в пресс-службе московского главка. В полиции добавили, что корреспондент радиостанции работал на акции 15 декабря без жилета с надписью "Пресса", сообщает ИТАР-ТАСС.

В столичном главке полиции отметили, что специальный жилет с надписью "Пресса" выдается журналистам для того, чтобы они без проблем могли работать на массовых мероприятиях. Специальные жилеты помогают отличать журналистов от демонстрантов на массовых мероприятиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров