Сын Иванова сменил сына Фрадкова в правлении ВЭБа

18 декабря 2012, 11:15, ИА Амител

Заместитель председатели Внешэкономбанка и сын главы президентской администрации Александр Иванов сменил главу "Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" Петра Фрадкова в составе правления ВЭБа, сообщил глава госкорпорации Владимир Дмитриев. Его слова цитирует BBC .

"Петр Михайлович Фрадков, в соответствии с его пожеланиями, сегодня освобожден от должности члена правления, и членом правления, и заместителем председателя, стал Иванов Александр Сергеевич, который в банке отвечает за те же направления, которые в свое время курировал Петр Михайлович Фрадков", - сказал Дмитриев после заседания наблюдательного совета ВЭБа.

По словам Дмитриева, сын бывшего премьер-министра, а ныне главы Службы внешней разведки России Михаила Фрадкова "некоторое время совмещал две должности - руководителя Агентства по страхованию экспортных кредитов и члена правления ВЭБа, с тем, чтобы синхронизировать процессы деятельности банка по поддержке промышленного экспорта и деятельность агентства по гарантийной и страховой поддержке экспорта".

"Эта работа завершена, она уже не требует нахождения на "двух стульях", - пояснил Дмитриев.

Сын главы президентской администрации Сергея Иванова Александр, занимавший в 2007-2012 годы пост директора департамента структурного и долгового финансирования ВЭБа, стал зампредом Внешэкономбанка в апреле 2012 года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров