Губернатор Александр Карлин: «нельзя сказать, что со стороны жителей региона нет претензий к работе коммунальной службы и к энергетикам...»

18 декабря 2012, 09:23, ИА Амител

Александр Карлин: "В связи аномальными морозами вся система ГО ЧС в Алтайском крае работает в режиме повышенной готовности", - об этом губернатор края Александр Карлин сообщил накануне, 17 декабря, представителям СМИ региона в ходе очередного "Медиалога ". Подробности сообщает официальный сайт региона.

Александр Карлин рассказал, какие меры предпринимаются на уровне органов власти региона и муниципалитетов по обеспечению устойчивой работы объектов жизнедеятельности, жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы в условиях аномальных морозов, которые держатся в Алтайском крае уже практически вторую неделю. "В этом году была проведена большая работа по подготовке объектов большой энергетики и ЖКХ к отопительному сезону. И сегодня можно сказать, что системы эти работают устойчиво. Мы не имеем ни в городах, ни в сельских населенных пунктах чрезвычайных ситуаций, связанных с остановкой функционирования этих объектов или какими-нибудь другими обстоятельствами", - отметил глава региона.

"Но нельзя сказать, что со стороны жителей региона нет претензий к работе коммунальной службы и к энергетикам. Такая информация поступает с разных территорий. Жалобы населения вызваны разными обстоятельствами. Это и пониженная температура в квартирах, и нарушения при подаче газа в многоквартирные дома. Для решения возникающих вопросов в краевом управлении по жилищно-коммунальному хозяйству работает "горячая" телефонная линия. В круглосуточном режиме все обращения граждан и организаций оперативно рассматриваются, по ним принимаются меры. Такие же "горячие" телефонные линии имеются во всех муниципалитетах и организациях, которые занимаются коммунальным обслуживанием населения", - подчеркнул Александр Карлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров