И снова водители автобусов: читатель amic.ru рассказал о водительской "взаимовыручке"

18 декабря 2012, 09:38, ИА Амител

В рубрике "Патруль Amic.ru" читатель "АвтоАмика" сообщил о том, что в Барнауле водитель не захотел пересаживать пассажиров из автобуса 35-ого маршрута с неисправной тормозной системой.

"Хотел бы в очередной раз сообщить о водителе автобуса маршрута № 35, у которого совсем нет совести и ответственности за пассажиров. Сегодня утром добирался до работы на указанном маршруте. Ехал в передней части салона, поэтому мог слышать переговоры между водителями по установленным в автобусах рациях", - пишет читатель.

Следуя по ул. Малахова в сторону центра, в районе торгового центра "Весна", пассажир услышал сообщение водителя впереди идущего автобуса того же маршрута о поломке у него тормозной системы (разрыв шланга).

"Водитель сказал, что вынужден на каждой остановке долго стоять и накачивать в систему воздух, видимо, чтобы хоть как-то можно было тормозить (техническую сторону не знаю, но понял именно так). Водитель моего автобуса сказал: "Ну, и накачивай, и едь потихоньку". Пересадить к себе пассажиров он отказался, сказав, что к нему все не войдут. Пассажиров в тот момент было не так уж и много", - пояснил читатель.

"Догнали мы поломавшийся автобус на ул. Титова перед выездом на пр. Ленина, - продолжает далее очевидец. - Он в этот момент стоял на остановке, очень интенсивно гудел (видимо, как раз что-то там накачивал). Я на этой остановке выходил. Салон у нас был полупустой. Водитель даже не стал открывать переднюю дверь, сказал, чтобы прошел в среднюю, так как салон пустой, холодно, видите ли, ему!".

"Вот такие у нас водители в общественном транспорте, везти за "бесплатно" не хотят. Как говорится: "А там - хоть потоп!", - резюмирует барнаулец.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров