Барнаульский школьник попал под Toyota Town Ace, перебегая дорогу на «красный»

18 декабря 2012, 11:37, ИА Амител

В Барнауле вчера, 17 декабря, на перекрестке улиц 80-ая Гвардейская и Северо-Западная 10-летнего мальчика сбил автомобиль Toyota Town Ace.

Как сообщил "АвтоАмику"  государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов, школьник перебегал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП ребенок получил ушиб бедра. После осмотра врачами и оказания медицинской помощи ребенок был отпущен домой.

В преддверии новогодних каникул представитель Госавтоинспекции попросил родителей напомнить детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах: "Обратите внимание ребенка на то, что, переходя улицу при обледенелом дорожном покрытии, необходимо быть вдвойне осторожным, даже после включения зеленого сигнала светофора не начинать движения, не убедившись в полной остановке приближающегося транспорта, ведь водитель может не рассчитать тормозной путь машины на обледенелой дороге".

Также Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть более внимательными на дорогах города. Скоро начинаются школьные каникулы, а это означает, что у детей появится много свободного времени, которое они будут проводить на улице, часто - вблизи проезжей части. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров