Барнаульский студент на Toyota Corolla, возвращаясь со свадьбы, насмерть сбил пешехода

18 декабря 2012, 13:26, ИА Амител

Студент одного из вузов Алтайского края предстанет перед судом по обвинению в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб пешеход. Как пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры, студент обвиняется по ч.4 ст.264 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

По версии следствия, в сентябре обвиняемый управляя автомобилем Toyota Corolla в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами, двигался по ул. А. Петрова от ул. Малахова к ул. Попова со скоростью 130 км/ч. Водитель выехал на нерегулируемый пешеходный переход, и, в нарушение п.14.1 ПДД РФ не уступил дорогу пешеходу и сбил его.

Смерть пешехода наступила на месте ДТП от тупой сочетанной травмы головы, грудной клетки, живота, таза, позвоночника, нижних конечностей. Кроме того, произошло полное травматическое отчленение правой нижней конечности на уровне верхней трети голени.

Обвиняемый вину в предъявленном обвинении признал. Он пояснил, что возвращался со свадьбы, где выпил всего лишь две рюмки водки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров