В Республике Коми старший офицер обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

18 декабря 2012, 13:49, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Воркутинскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении военнослужащего войсковой части 2542 майора Ивана Михайлова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что 11 июня текущего года около 19 часов на мосту между Михайловым и гражданином Чиколаевым возник конфликт, переросший в драку, во время которой потерпевший провалился в проем моста, при этом смог удержаться за деревянную балку. Однако Михайлов продолжил  наносить удары кулаками и ногами по плечам, предплечьям и кистям рук. В результате Чиколаев упал с высоты не менее 6 метров на каменистый берег реки и получил закрытую тупую травму позвоночника, оскольчатые переломы 12 грудного, 2 и 4 поясничных позвонков, перелом отростка 1 поясничного позвонка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Воркутинский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров