ЛДПР предлагает презентовать новую военную форму в Госдуме

18 декабря 2012, 15:16, ИА Амител

Председатель Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов обратился к министру обороны Сергею Шойгу с письмом, в котором предложил провести презентацию новой формы для военнослужащих в стенах Государственной Думы с участием депутатов ГД. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 18 декабря, в пресс-службе ЛДПР.

"По сообщениям ряда СМИ, с 2013 г. в российской армии будет введена новая полевая военная форма. Пристальное внимание общества к составу и качеству комплекта обмундирования наблюдалось всегда, а сегодня эта тенденция особенно усилится.

Не упускают из внимания этот вопрос и депутаты Государственной Думы. Председатель ЛДПР В.В.Жириновский давно критиковал  вариант формы, созданный В.А.Юдашкиным. Имелись случаи, когда солдаты массово заболевали из-за переохлаждения", - отмечает в письме Ярослав Нилов. Он пишет, что депутаты постоянно сталкиваются с жалобами со стороны граждан на проблемы обеспечения российской армии.

"Солдат России не должен мерзнуть и голодать! Учитывая изложенное, прошу Вас рассмотреть возможность обсудить особенности будущего комплекта военной формы с участием депутатов Государственной Думы и представителей общественности. Возможно, стоит провести в стенах Государственной Думы презентацию новых моделей с разъяснением их особенностей или предоставить для тестирования комплект формы желающим депутатам", - предложил парламентарий.
По его словам, подобные меры помогли бы реализовать и гражданский контроль над данным вопросом, так как к участию в презентации и тестировании был бы приглашен ряд представителей Экспертного совета Комитета и общественных организаций.
"Убежден, что подобные меры могли бы способствовать максимально конструктивной доработке окончательного варианта обмундирования и значительному сужению поля для критики со стороны общественности", – резюмировал Ярослав Нилов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров