Ты беременна, это опухоль: 11-летнюю американку чудом спасли

По словам мамы, девочка ни разу не жаловалась на плохое самочувствие или неприятности в школе.

19 декабря 2012, 06:20, ИА Амител

Мать юной жительницы Флориды, возможно, так и не узнала бы о болезни дочери, если бы директор школы, где училась девочка, не сообщил ей, что малышку дразнят в школе из-за ее раздувшегося живота. Одноклассники смеялись над американкой, думая, что та беременна. Но все оказалось гораздо хуже, сообщает "Вести" со ссылкой на Fox News.

Из этой довольно жуткой истории можно сделать один серьезный вывод: родителям не стоит отпускать своих детей жить самостоятельно раньше времени. 11-летняя дочь жительницы Флориды Джанет Робертс, которая училась в школе-пансионе в городе Джексонвилл, долгое время поддерживала связь с матерью только по телефону. По словам госпожи Робертс, девочка ни разу не жаловалась на плохое самочувствие или неприятности в школе.

Тем временем, за последние несколько месяцев малышка поправилась более чем на девять килограммов. После того, как ее живот заметно увеличился, одноклассники начали смеяться над юной американкой, называя ее беременной. По всей видимости, девочка была слишком напугана, чтобы рассказать о своих проблемах маме или хотя бы сходить к врачу. Тогда за дело взялось школьное руководство, которое позвонило Джанет Робертс и рассказало ей о том, что происходит с ее дочерью.

Мать девочки была в шоке: ее малышка забеременела в 11 лет. По словам дирекции учебного заведения, школьница ходила с раздувшимся животом уже четыре месяца. Женщина, которая так и не смогла добиться от дочери внятного изложения ситуации, заставила ее пройти тест на беременность. Он оказался отрицательным. Только после этого Джанет Робертс отвела свою дочь к врачу.

Сотрудники детской клиники установили, что 9-килограммовое образование в животе девочки, которое все приняли за беременность, на самом деле было доброкачественной опухолью. Хирурги откачали из желудка школьницы два литра жидкости, после чего провели сложную операцию по удалению смертельно опасного образования.
Жизни малышки ничто не угрожает, однако она по-прежнему находится под присмотром врачей. Мать девочки пообещала дочери больше никогда не оставлять ее надолго без присмотра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров