Жительница Усть-Коксинского района обвиняется в ложном доносе о совершенном в отношении нее грабеже

18 декабря 2012, 16:55, ИА Амител

Прокурор Усть-Коксинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Юлии Кичинековой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Органами предварительного расследования установлено, что 10 августа 2012 года Кичинекова, будучи предупрежденной об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении пре­ступления, понимая, что никакого преступления в отношении неё не совершалось, сообщила в дежурную часть отделения полиции № 2 (с. Усть-Кокса) межмуниципального отдела МВД России "Усть-Канский"  о том, что 27 июля 2012 неизвестные ей лица открыто похитили у нее сумку с денежными средствами и документами.

Действия обвиняемой потребовали привлечения большого числа сотрудников полиции и проведе­ния проверочных и оперативно-розыскных мероприятий по ее ложному заявлению, отвлекая их от выполнения служебных обязанностей и тем самым, нарушая нормальное функционирование органа полиции.

         В случае признания Кичинековой виновной в совершении данного преступления, ей грозит наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, обязательные, исправительные либо принудительные работы, либо лишение свободы на срок до двух лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением  для рассмотрения по существу. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров