В Барнауле построили Burton парк

19 декабря 2012, 06:28, ИА Амител

Барнаульские сноубордисты, голосовавшие за постройку сноуборд-парка от компании Burton могут быть довольны: парк смонтирован на территории горнолыжного комплекса "Авальман". Подробности сообщает официальный сайт барнаульской мэрии.В Барнауле построили Burton парк

Для строительства парка мирового уровня Burton пригласил европейских специалистов. Этот факт гарантирует не только длительный срок службы парка, но и безопасность всех, кто решит попробовать свои силы в сноубординге. Сотрудники компании Burton применяют самые современные технологии: все фигуры делаются из уникальных материалов, которых нет в России (они привезены из Германии).

Особенность парка в том, что кататься в нем могут не только продвинутые сноубордисты, но и начинающие осваивать трюки ребята. Как отметил Алексей Чижов, бренд-менеджер компании Burton: "Одна из наших главных задач - знакомить со сноубордингом всё больше и больше людей и открывать с новой стороны этот вид спорта. 13 Burton парков — идеальная платформа для реализации такой цели! Во-первых, мы покажем сноубординг большому числу горожан, а во-вторых, сами сноубордисты "расскажут" катанием насколько это здорово и интересно”.

Парк состоит из двух линий и имеет следующую конфигурацию: левая линия начинается с кикера (4м), перилы в наклон ( Downrail, 6м), трамплина-роллера (Roller, 4-5 м), затем снова кикер (6-7м) и в конце пирамида (3-5м).
Правая линия - кикер (3-4м), кикер поменьше (2-3м), бокс кинковый (4х4), дэнс флор (8м), труба (5м). Так же в парке есть две переставные фигуры: поул джем (FK-Ramps Pole Jam) и перила (3м).

Burton парк открыт для всех желающих и работает в соответствии с режимом "Авальмана". Посещение Burton парка является абсолютно бесплатным, единственное, плата взимается за подъемник.

как уже сообщало ИА "Амител", в сезоне 2012-2013 Burton реализует амбициозный проект, в рамках которого строит 13 сноуборд-парков в 13 городах России. Для отбора городов была проведена беспрецедентная акция голосования, всколыхнувшая всё сноубордическое сообщество России. За весь период конкурса сайт голосования посетило 5200000 человек, а количество проголосовавших в общей сложности составило 736803 человек.

Постройка сноуборд-парка Burton – важная веха в развитии отечественного сноубординга. Катание в парках не только будет способствовать повышению престижа этого вида спорта, но и поможет молодому поколению сноубордистов достичь международного уровня катания.

+++

В связи с аномально низкой температурой в Барнауле, просьба уточнять работу парка в горнолыжном комплексе "Авальман" по тел. 684-620.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров