Власти: в Алтайском крае будет продолжена системная подготовка профессиональных кадров для сферы предпринимательства

19 декабря 2012, 06:38, ИА Амител

В Алтайском крае будет продолжена системная подготовка профессиональных кадров для сферы предпринимательства, - об этом ИА "Амител" сообщили в региональном управлении по предпринимательству.

Поясняется при этом, что в этом году губернатором Алтайского края Александром Карлиным принято важное решение по продолжению реализации образовательного проекта, направленного на повышение уровня профессиональной квалификации руководителей и специалистов, работающих в сфере предпринимательства региона. Программа принята на период 2013-2016годы. 

Также в управлении отмечают, что губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства, стартовала в 2009 году. За время ее реализации профессиональную переподготовку прошли 449 представителей делового сообщества края, лучшие из которых получили возможность стать участниками стажировок на ведущих предприятиях нашего региона, городов Санкт-Петербурга, Томска, Омска. Новая программа, принятая на 2013-2016 годы, предусматривает увеличение количества образовательных подпрограмм, расширение их направленности в областях: инновационная деятельность, ЖКХ, внешнеэкономическая деятельность и др.

Как отметили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в Сибирском федеральном округе на сегодня Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства Алтайского края является единственным образовательным проектом для специалистов предпринимательского сектора, который полностью финансируется из средств регионального бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров