В заключительном домашнем матче года «Алтайбаскет» одержал победу

19 декабря 2012, 07:44, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтайбаскет" в домашнем матче российской баскетбольной Суперлиги против саратовского "Автодора" одержал победу.

В заключительном домашнем матче года В заключительном домашнем матче года В предыдущем матче, также домашнем, барнаульцы проиграли – баскетбольному клубу "Рязань". Судя по статистике, в гостях пока что наша команда выступает лучше, чем дома. В пяти выездных играх подопечные Александра Раченкова победили четырежды. А в пяти домашних – лишь дважды.

Вчера, в заключительном домашнем матче 2012-го года, случилась третья. Матч получился очень упорным. К большому перерыву барнаульцы вели с разницей в шесть очков, однако к заключительному отрезку побеждали уже саратовцы. До середины последней четверти шла упорная борьба. Но гости, после того, как за почти шесть минут до ее окончания реализовали штрафной бросок, больше ни разу не сумели поразить кольцо противника. С таким провалом в атаке на успех рассчитывать было тяжело.

А вот барнаульцы своего не упустили. И, в итоге, добились победы 75:67. Самым результативным игроком в составе нашего клуба стал Александр Дьячков, набравший двадцать очков. По десять очков набрали Евгений Дедовец и Сергей Чернов.

В данный момент "Алтайбаскет" занимает шестое место в турнирной таблице. После одиннадцати игр команда набрала 18 очков. Лидирует по-прежнему ростовский "Атаман": в их активе 20 очков.

Свой следующий матч наша команда проведет 22 декабря в Новосибирске против одноименного клуба.