Русских девушек под благовидным предлогом вывозили на Мальту и делали их проститутками

19 декабря 2012, 09:55, ИА Амител

В Ростове-на-Дону вынесен приговор в отношении участницы преступного сообщества Людмилы Мелиховой, специализировавшегося на вовлечении женщин в проституцию. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ, на территории Ростовской области на протяжении 5 лет действовало международное преступное сообщество, маскирующееся под агентство трудоустройства за границей. Обещая молодым женщинам высокооплачиваемую работу в сфере туристического бизнеса и в качестве танцовщиц, участники преступной группы продавали их владельцам притонов в Республике Мальта, где под угрозой физической расправы этих девушек заставляли заниматься проституцией.

Таким образом с 2003 по 2008 год с непосредственным участием активного члена преступного сообщества Мелиховой, путем обмана завербовано и отправлено за границу 13 девушек – гражданок России

Уголовное дело рассмотрено Ростовским областным судом в особом порядке в связи с заключением с женщиной досудебного соглашения о сотрудничестве. Выполняя взятые на себя обязательства, она подтвердила свои показания и рассказала об обстоятельствах ее вступления в преступное сообщество, обо всех его членах и канале отправления девушек в Республику Мальта, финансовых потоках из Республики Мальта и мерах конспирации преступной деятельности.

С учетом изложенного суд приговорил Мелихову к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима: она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 (участие в преступном сообществе), п. "в" ч. 3 ст. 127.1 (торговля людьми) и ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией).

Уголовное дело в отношении 6 других участников преступной группы в настоящее время рассматривается Ростовским областным судом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров