Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

День работника Федеральной Службы Безопасности отмечают сегодня

, ИА "Амител"
Сегодня, 20 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники безопасности России. Этот праздник был учрежден в 1995 году по инициативе президента РФ. С этого года 20 декабря стала датой празднования Дня работника органов государственной безопасности РФ или Днем ФСБ.

Напомним, 20 декабря назначено для празднования Дня ФСБ в честь того, что в этот день 1917 года  была создана  Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК), первым председателем которой стал Ф.Э.Дзержинский.

В 1954 году на смену ВЧК был создан  Комитет государственной безопасности при Совете Министров СССР.

В истории нового и молодого государства, такого как Российская Федерация, закон "Об органах Федеральной службы безопасности в Российской Федерации" был подписан президентом 3 апреля 1995 года.

До становления нового государства 20 декабря носило совершенно другое название — День чекиста. Сегодня этот праздник сменился Днем работника органов безопасности России или Днем ФСБ, который имеет официальный статус  и празднуется на территории нашей страны ежегодно с 1995 года.

Этот день является профессиональным праздником для сотрудников  ФСБ, внешней разведки  и Федеральной службы охраны, а также специалистов, работающих  в Главном управлении специальных программ Президента РФ. Во времена СССР все вышеперечисленные службы и организации входили в состав Комитета государственной безопасности или КГБ СССР.


Комментарии

20.12.2012 07:32
- гость -

С Праздником!!!

0  0
20.12.2012 07:44
- гость -

С Праздником !!!

0  0
20.12.2012 07:59
- гость -

Cлужите на благо президента и нынешнего государственного строя!!!

0  0
20.12.2012 08:27
гость

контора с праздником!

0  0
20.12.2012 08:27
- гость -

Служите на благо народа. Достойно.
Первую - не чокаясь.

0  0
20.12.2012 08:34
правдолюб

да не осталось конторы,как сказал Сталин все прос.., а ветеранов с праздником хоть и не всех Сотникова не поздравлять

0  0
20.12.2012 08:54
дэд марос

поздравляю чекистов с их праздником!


0  0
20.12.2012 08:55
блокадный_джон

работника день Федеральной Безопасности Службы отмечают сегодня - йода великий сказал.

с праздником!

0  0
20.12.2012 08:56
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

)))))А вас,правдолюб,я попрошу остаться...! ))))

0  0
20.12.2012 09:14
невозмутимый

С праздником! Терпения вам,вашим семьям!

0  0
20.12.2012 09:15
- гость -

Не, служба нужная и достойная мужчин, если работать по мужски.
С праздником товарищи!

0  0
20.12.2012 09:23
70822

Желаю всем здоровья ,удачи,терпения!С ПРАЗДНИКОМ!

0  0
20.12.2012 09:29
- гость -

С Праздником! Здоровья,удачи!

0  0
20.12.2012 09:40
- гость -

С праздником!!! Привет из Орла!

0  0
20.12.2012 10:41
Наточка

может и правда Родина слышит? Города России не бомбили....потому,думаю,что есть за что уважать эту службу...С ПРАЗДНИКОМ,ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ!!!!

0  0
20.12.2012 10:44
- гость -

Посмотрите кто сегодня на работе весел и улыбается - стукач наверное. А ЗАО ФСБ конечно с праздником. Хорошо гнете свою линию.

0  0
20.12.2012 11:03
- гость -

Поздравляю с праздником алтайских чекистов. Особенно славгородский и рубцовский горотделы. С праздником, мужчины!!!

0  0
20.12.2012 11:13
- гость -

2- гость -
20 декабря 2012 г.
09:15 Не, служба нужная и достойная мужчин, если работать по мужски.
С праздником товарищи!
Присоединяюсь к поздравлениям и комплиментам.Сотрудницы спецслужб достойны комплиментов своих достойных Мужжчин.

0  0
20.12.2012 11:36
Morena

С праздником тех, кто искренне любит свою работу, кто рискует своей жизнью, кто готов собой закрыть амбразуру во имя других!

0  0
20.12.2012 15:01
- гость -

Респект вашему ведомству. Походу вы последняя надежа в стране! С праздником!

0  0
20.12.2012 16:37
- гость -

Мне кажется, что ставить себя рядом с Дзержинским, это слишком смело, ибо Ф.Э.Дзержинский говорил, что чекистом могут быть люди, обладающие чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. Есть ли сегодня такие?

0  0
Загрузка...