Паспорт от Путина: Депардье заявляет о получении российского гражданства

19 декабря 2012, 11:27, ИА Амител

Налог для богачей, который в 2013 году вводит французский президент-социалист Франсуа Олланд, вынудил известного актера Жерара Депардье искать варианты получения нового гражданства. "Президент РФ Владимир Путин уже отправил мне паспорт!" — заявил Депардье. Подробности сообщает НТВ.

На прошлых выходных Депардье написал открытое письмо французскому премьеру Жан-Марку Эйро, в котором заявил об отказе от французского гражданства. Глава правительства назвал его выходку "жалким, достойным презрения поступком". Актер не согласен с таким обвинением, заявляя, что он чист в своих обязательствах перед государством. Депардье подсчитал, что за последние 45 лет отдал французской казне 145 миллионов евро, передает ИТАР-ТАСС.

Сам актер-"беглец" рассказал, что фактически уже полгода не живет во Франции, а укрывается от драконовских налогов для богачей за границей. По его собственному признанию, он принял решение бежать из страны на следующий же день после победы на выборах президента-социалиста Франсуа Оланда.

Как пишет французское издание Le Monde, знаменитость искала убежища в трех странах — Бельгии, Черногории и России.

Из публикации Le Monde: "Это — Бельгия, где он только что приобрел недвижимость, Черногория, где у него есть друзья и деловые связи, и Россия".

При этом в интервью французскому изданию Депардье сделал сенсационное заявление: "Президент РФ Владимир Путин уже отправил мне паспорт!" Теперь журналисты гадают, расценивать эти слова как шутку или же актер действительно обзаведется российским гражданством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров