В Москве цыганка выманила у студентки почти 3 млн рублей за снятие порчи

19 декабря 2012, 12:36, ИА Амител

Районный суд Зеленограда  санкционировал арест женщины, которую подозревают в мошенничестве в крупном размере. Под предлогом снятия порчи аферистка похитила у московской студентки почти три миллиона рублей. Подробности сообщает vesti-moscow.ru.

Мошенница разыграла перед доверчивой девушкой весьма убедительный спектакль. Поначалу она потребовала принести из дома яйцо, и, разбив его, указала на потемневшее содержимое.

Это, якобы, говорило о том, что на семью девушки наложена порча. Чтобы избавиться от сглаза, цыганка предложила провести некий ритуал, но для этого нужно было собрать всю имевшуюся в доме наличность и украшения.

"Взяв у девушки деньги и украшения, она завернула их в платок, в газету и отошла в сторонку. В это время девушка должна была совершать с яйцом другой ритуал, и, видимо, воспользовавшись ее отсутствием, мошенница подменила деньги и украшения", - сообщила Ирина Распопова, руководитель пресс-службы УВД по Зеленоградскому административному округу МВД России по городу Москве.

Пропажу девушка обнаружила уже дома. Она обратилась в полицию. 29-летнюю мошенницу разыскали и задержали при помощи фоторобота.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров