Жительница Барнаула "похвасталась" своим заснеженным подъездом

19 декабря 2012, 12:48, ИА Амител

Барнаульская многоэтажка на ул. Северо-Западная, 50 ярко демонстрирует регресс в нашей системе жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня, 19 декабря, в редакцию ИА "Амител" направила фотографии из второго подъезда этого дома Наталья Ермакова. Снимки она сопроводила перечнем проблем, актуальных для жильцов дома.

Обслуживает дома на ул. Северо-Западная, 50 ООО "УК ЖЭУ №8". Следовало бы наряду с материалами от Натальи Ермаковой разместить комментарий компании. Но сегодня, согласно данным справочной системы 2ГИС, в ООО "УК ЖЭУ №8" выходной день. Телефон компании не отвечает.

Что беспокоит барнаульцев, проживающих в многоэтажке?

Во-первых, грязь и снег во дворе - в зависимости от времени годы. Круглый год рядом с домом не появляется дворник.

Во-вторых, отсутствие перил на лестничных пролетах. Пожилым людям и ребятишкам особенно опасно ходить по такой лестнице.

В-третьих, в подъезде отсутствует отопление, разбиты окна, вследствие чего в квартирах очень холодно. Подъезд, как видно на снимках, усыпан снегом, который постепенно превращается в лед. А это значит, что ходить по лестнице становится еще опаснее.

В-четвертых, на протяжении длительного периода в подъезде не проводился ремонт. Стены разрушены, краска вместе со штукатуркой от них отваливается. При этом начисления за ремонт происходят ежемесячно.
 
Ряд претензий горожан связан с состоянием подвала. Подземное помещение завалено мусором, в нем кишат блохи, комары, крысы и тараканы. Кроме того, в подвале течет горячая вода. Образующийся пар проникает в подъезд и застывает на стенах в виде инея.

И, наконец, жильцы сетуют на безобразие на детской площадке. Летом детская площадка зарастает травой, в песочнице нет песка, клумбы не покрашены и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров