За последние несколько дней в Алтайском крае от переохлаждения скончалось 15 человек

19 декабря 2012, 13:25, ИА Амител

Правоохранители Алтайского края предупреждают жителей региона о соблюдении мер безопасности в связи с похолоданием. По данным, озвученным ИА "Амител" старшим помощникои руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмилой Рязанцевой, за последние трое суток, с 16 по 18 декабря, следователи выезжали 15 раз на осмотр места происшествия по сообщениям об обнаружении тел людей, причиной смерти которых, по предварительным данным, стало переохлаждение.

Смерть 11 мужчин и 4 женщин в возрасте от 37 до 76 лет в разных районах края, таких как Павловский, Солонешенский, Локтевский, Советский, г. Новоалтайск, г. Барнаул и др., наступила при злоупотреблении спиртными напитками. Из них четверо скончались вне жилого помещения.

Так, смерть двух мужчин, жителей Локтевского района, произошла на расстоянии нескольких километров от населенных пунктов, где они проживали: тело 58-летнего жителя города Горняка обнаружено в районе заброшенной шахты, а 40-летнего жителя села Гилево - возле реки Алей. Тела двоих других мужчин категории БОМЖ найдены в городе Барнауле и Камень-на-Оби. Остальные погибшие обнаружены в своих домах по месту жительства.

По всем фактам смерти следствие проводит проверки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров