Бийская пара показала высокие результаты на Кубке России по танцам на инвалидных колясках

19 декабря 2012, 13:40, ИА Амител

Бийская комби-пара из реабилитационного центра "Родник" вошла в десятку лучших  на Кубке Бийская пара показала высокие результаты на Кубке России по танцам на инвалидных колясках России-2012 по танцам на инвалидных колясках. В соревнованиях, которые проходили Санкт-Петербурге, приняли участие 16 команд со всей страны.

Как сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты, жюри оценивало выступления по группам: "Комби" (комбинированная пара, где только один партнер на коляске), "Дуэт" (когда на колясках выступают оба танцора), "Сингл" (одиночный танцор) и "Ансамбль".

Алтайский край на "Кубке России" представляли воспитанники краевого реабилитационного центра "Родник" (Бийск) Вячеслав Тихонов и Анастасия Степанова. Ребята танцевали в группе "Комби". Несмотря на юный возраст (Славе 17, Насте – 15 лет), они дебютировали во взрослой возрастной группе. Они очень постарались и со своей латиноамериканской программой попали в десятку сильнейших, заняв 7-е место. Наши танцоры исполнили пять танцев: румбу, ча-ча-ча, пасодобль, джайв и самбу, из которых строгое жюри наиболее высоко оценило румбу.

"Слава очень волновался перед выступлением, – рассказал тренер центра "Родник" Роман Кучин. – Особенно напряжение в паре стало нарастать после того, как ребята увидели разминку соперников. Ими оказались действительно сильные пары взрослых профессиональных танцоров – чемпионы и призеры России и Мира. Одно дело, когда ребята наблюдали за ними со стороны, и совсем другое – танцевать со звездами на одном паркете. Но с началом выступления Настя и Слава собрались с духом, взяли себя в руки и танцевали в полную силу. Считаю, что для дебюта ребята выступили неплохо, получили массу положительных эмоций, набрались опыта от профессионалов и поняли, что нельзя останавливаться на достигнутом, нужно двигаться вперед. Мы разобрали все ошибки, которые танцоры допустили в ходе выступлений, и теперь на тренировках направим все силы на отработку основных движений и взаимодействия партнеров в танце".

Впереди у танцевальной пары еще одни важные соревнования – Чемпионат России, который состоится в феврале следующего года в Москве.

Фото с сайта aksp.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров