В Барнауле осужден водитель "Тойоты Авенсис", не пропустивший "Ладу Приору"

19 декабря 2012, 14:45, ИА Амител

Ленинским районным судом г. Барнаула осужден водитель "Тойоты Авенсис", из-за действий которого пострадал водитель "Лады Приоры". ДТП произошло 16 августа 2012 года около 5 часов 55 минут.

Как сообщили ИА "Амител" в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу, в открытом судебном заседании было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст.12.24 КоАП РФ.

Водитель иномарки, двигаясь по проспекту Строителей в районе пересечения с проспектом Ленина, в нарушение пункта 13.9 Правил дорожного движения, на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной, не уступил дорогу автомобилю "Лада Приора", движущемуся по главной дороге, по пр.Ленина, и допустил с ним столкновение.

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада" получил телесные повреждения, которые, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причинили легкий вред здоровью.

За совершение ДТП в результате нарушения п. 13.9 Правил дорожного движения суд постановил подвергнуть водителя иномарки административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами  сроком на один год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров