Барнаульская компания ведет подготовку к серийному выпуску автобусов

19 декабря 2012, 15:28, ИА Амител

Барнаульская компания ведет подготовку к серийному выпуску автобусов Барнаульское ООО "ХОРС-А" ведет подготовку к серийному выпуску малогабаритных автобусов. Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергитике, компания разработала собственную конструкцию двух модификаций малогабаритных автобусов с дизельным двигателем стандарта "Евро-4" (класс I – исполнение "Город" и класс II – исполнение "Пригород", число пассажирских мест для сидения 19 и 25 соответственно).

В декабре на эти модели получено одобрение типа транспортного средства, выданного органом по сертификации механических транспортных средств и прицепов, их составных частей и предметов оборудования "САТР-ФОНД" Межотраслевого Фонда "Сертификация автотранспорта САТР" (ОС "САТР-ФОНД"). Также в настоящее время предприятием ведется подготовка к сертифицированию малогабаритного школьного автобуса с числом мест для сидения 22, предназначенного для перевозки детей.

В 2013 году ООО "ХОРС-А" планирует начать серийный выпуск автобусов. Значительная часть заказов на изготовление комплектующих будет размещена на промышленных предприятиях края: ОАО "Завод механических прессов", ОАО ХК "Барнаульский станкостроительный завод", ОАО ПО "Алтайский шинный комбинат", ЗАО "Завод алюминиевого литья", ОАО "Барнаульский радиозавод", ООО "Алтайский геофизический завод", ООО "Барнаул РТИ" и др.

Фото с сайта alt-prom.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров