На ул.Попова в лютый мороз работают сварщики: они устраняют последствия аварии

19 декабря 2012, 16:21, ИА Амител

аномальные морозы в Барнауле На ул.Попова в Барнауле в лютый мороз работают сварщики: они устраняют последствия аварии, - об этом сегодня, 19 декабря, сообщает официальный сайт барнаульской мэрии.

Напомним, вчера в зону аварии на магистральном трубопроводе м-32 попали промышленные объекты и один дом на 15 квартир. Потребители переключены с теплотрассы М-32 на М-34, в квартирах поддерживаются положительные температуры воздуха.

По информации начальника штаба по делам ГОЧС Индустриального района Владимира Старикова, в настоящее время на месте аварии теплосетей по адресу: ул.Попова, 173, завершена откачка воды из теплоносителя, определены размеры повреждения.

В данный момент специалисты производят сварочные работы в месте порыва теплосети. На месте аварии в круглосуточном режиме дежурят сотрудники "Кузбассэнерго", представители штаба ГОЧС города и Индустриального района, коммунальные службы.

По оценке экспертов, восстановление трубопровода завершат до 16-00, далее планируют запуск теплоносителя, что потребует около 2-3 часов дополнительно.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня утром температура воздуха в Барнауле составила -42,5°C.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров