В США за ношение оружия арестован 11-летний мальчик

19 декабря 2012, 17:23, ИА Амител

В США арестован одиннадцатилетний мальчик, пришедший в школу с боевым пистолетом. Ребенок, чье имя не называется, принес оружие в начальную школу города Кирнс в штате Юта, сообщает сегодня, 19 декабря, ИТАР-ТАСС.

Как утверждают некоторые свидетели, школьник угрожал оружием своим одноклассникам. Однако, по словам самого мальчика, он взял с собой пистолет потому, что опасался за свою жизнь и жизнь друзей после массового убийства в Коннектикуте, которое произошло 14 декабря. Преподаватель, узнав от учеников об оружии, немедленно позвонил в полицию. Прибывшие в школу сотрудники правоохранительных органов обнаружили в рюкзаке у мальчика незаряженный пистолет и патроны.

Напомним, что чудовищное преступление было совершено в начальной школе в городке Ньютаун. Жертвами стрельбы в прошлую пятницу стали 28 человек, в том числе 20 детей.

По сведениям The New York Times, бойня началась в классе, где находилась мать стрелка - учительница этой школы Нэнси Ланца. По словам свидетелей, сначала сын убил мать, затем расстрелял учеников и сотрудников учебного заведения, после чего застрелился. Все люди погибли в двух комнатах, где убийца выпустил около 100 пуль. Жертвами стали в основном дети в возрасте от 5 до 10 лет. Нэнси Ланца вела группу самых маленьких учеников Sandy Hook - 5-6-летних.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров