Новосибирцы с кастрюлей кипятка впечатлили иностранцев

Видеоролик с кастрюлей кипятка, снятый на днях в Новосибирске, где температура воздуха "за бортом" в тот момент была - 41 градус по Цельсию, оказался в центре внимания зарубежных СМИ

20 декабря 2012, 06:28, ИА Амител

Новосибирцы с кастрюлей кипятка впечатлили иностранцев Подробности сообщает  newsru.com.

Как уже сообщало ИА "Амител", на ролике, размещенном на портале YouTube, молодой человек проводит физический эксперимент по проверке процессов испарения кипящей воды в сильный мороз. Вначале он демонстрирует свой iPhone, на котором запечатлена температура окружающей среды - минус 41 градус Цельсия. После чего выливает кастрюлю с кипятком с высоты седьмого этажа.

Не долетев до земли, жидкость полностью испаряется, превращаясь в густой белый столб "тумана", который тут же сносит в сторону ветер. Эксперимент снимается сразу двумя камерами - из квартиры и человеком, стоящим внизу во дворе.

Об удивительной видеозаписи пишет британская газета The Daily Mail, призывающая своих читателей не повторять этот опасный эксперимент у себя дома, где может оказаться не так холодно, как в России.

 В предыдущих материалах британские журналисты называли отчаянных русских, рискующих жизнью ради эффектного видео, "сумасшедшими". К счастью, на этот раз о смертельной опасности речи не шло - новосибирец, конечно, мог обварить прохожих, но законы физики не подвели.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров