Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев: усыновление детей иностранцами - следствие равнодушия

, ИА "Амител"
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает усыновление российских детей иностранцами следствием равнодушия государства и общества. Об этом премьер заявил, выступая на совместном заседании высшего и генерального советов "Единой России". "Это печально, но об этом нужно говорить прямо", — добавил лидер партии. Прямую трансляцию заседания вели "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Как отметил Медведев, в России очень много сирот, если сравнивать с другими развитыми странами. Именно поэтому их и забирают в приемные семьи за границу.

"У государства есть средства, и наши люди готовы усыновлять детей, — убежден Медведев. — Но дело не только в усыновлении — жизнь в детских домах не должна быть убогой, а должна быть, как минимум, комфортной.

По мнению Медведева, должностные лица и гражданское общество, включая движения и партии, ответственны за положение дел, за ситуацию с сиротами в стране, а не иностранцы. Премьер предложил подготовить на эту тему партийный проект. "Это вопрос зрелости гражданского общества и милосердия", — заключил он. 

Опросы на ИА "Амител":


Окружающие люди в большинстве своём...
Равнодушны 769 чел.
Эгоистичны 357 чел.
Терпеливы 68 чел.
Жестоки 186 чел.
Добры 81 чел.
Справедливы 34 чел.
Всего проголосовало: 1495 чел.
Поддерживаете ли вы запрет на усыновление детей из России гражданами США?
да 4 чел.
нет 5 чел.
не знаю 0 чел.
Всего проголосовало: 9 чел.


Комментарии

20.12.2012 07:42
- гость -

Показать пример слабо?

20.12.2012 07:50
- гость -

Равнодушие воровской власти, по крохам родители собирают деньги детям на лечение. А ублюдки, захватившие власть, разваливают здравоохранение.

20.12.2012 07:54
- гость -

Мне не нравится, что детей сделали разменной монетой в политических игрищах, а НАС держать за лохов и втягивают в эти игрища так грубо.

20.12.2012 07:56
Сэмпай

- гость -
20 декабря 2012 г.
07:54

+

20.12.2012 08:23
- гость -

Своих троих прокормить-бы и вырастить нормальными людьми

20.12.2012 08:24
- гость -

- гость -
20 декабря 2012 г.
07:54
__________
Ну а чего церемониться-то? Телевизер всё равно смотрит больше, чем вражеские тырнеты читает. К тому же скоро Новый год, плавно переходящий через гендерные праздники в первомаи всякие... Запьют, забудут...

20.12.2012 08:28
- гость -

А в сборище высшего и генерального советов "Единой России" мужики то есть?

20.12.2012 08:28
- гость -

За детей радовались, когда их забирали иностранцы - считали их дважды выигравшими в лотерею. И из детдома забрали, где царит зачастую в лучшем случае армейско-казарменная атмосфера, в худшем уголовная, а еще и из страны свалили, в которой поднимающих проблемы детей, их воспитания и содержания считают назойливыми мухами. Что ждало детей после детдома в 90-е годы, да и в 2000-е, да и сейчас? Мрак. Но к сожалению людское гов.о нашлось и среди иностранцев, а из этого к счатью можно неплохо сделать неплохой пиар, написать много злободневных статей и снять кучу Малаховских передач.

20.12.2012 08:33
- гость -

Тут и РПЦ подтянулась, у них тоже деньги в америке хранятся.
Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов высказался в поддержку депутатов Госдумы, решивших запретить иностранцам усыновление детей в России.
"Такой закон необходим, причем давно. Нечего было ждать, пока убьют десятки российских детей. Такое отношение американцев к русским воспитано пропагандой, это их ментальность, ничего с этим не сделаешь. Это будет продолжаться", - заявил священник "Интерфаксу"
http://www.russia.ru/news/politics/2012/12/19/6141.html
Сбор подписей против всего этого постыдного мракобесия продолжается: http://www.novayagazeta.ru/inquiries/11.html

20.12.2012 08:33
- гость -

- гость -
20 декабря 2012 г.
08:28
_________
Точно.
Вчера на первой кнопке в новостях радостно отметились представители ВСЕХ праламентских партий по этому поводу: запретить вывозить вагонами наше достояние - беспризорных детей, оставшихся без призора!
И следом, не менее радостно: а в Германии на оборонзаказах тоже воруют!

Королевство кривых зеркал какое-то...

20.12.2012 08:35
- гость -

"Дошло до того, что разменной монетой стали ДЕТИ. Можно подумать, что в Госдуме этого не заметили. ЗАМЕТИЛИ, и перешли грань. И это не какие-то монстры, чудовища из прошлого века. Это НАШИ СОВРЕМЕННИКИ. Сегодня многие обсуждают конец света. Ваш ЛИЧНЫЙ КОНЕЦ СВЕТА уже наступил, ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ! Вам ничего не светит, и мне вас жаль. Вы предали НАДЕЖДУ, и не только детскую, но и нашу – надежду, что мы когда-нибудь будем жить в цивилизованном обществе." (с)
режиссер Юрий Грымов.

20.12.2012 08:36
- гость -

"Кто теперь усыновит этих несчастных? Какую альтернативу им предлагает государство? Может быть роскошные дворцы и квартиры фигурантов списка Магнитского? Даже террористы первым делом отпускают женщин и детей. Шантажировать детьми могут только конченые отморозки" (с) - журналист Андрей Лошак

20.12.2012 08:47
колхозанин

чертовски стыдно и обидно за родину господин Третьяк я до вчерашнего голосования Вас уважал оборотни

20.12.2012 08:49
- гость -

сегодня слышал такие цифры около 60 000 усыновлено
13 или 17 погибло
была очередь на усыновление 1500
из них "не жильцы" в наших условиях 49
т.е. практически 50 инвалидов приговорили к "умучиванию" в детских домах
зы: вот такая смертная казнь от депутатов

20.12.2012 08:50
блокадный_джон

ну так приказал бы. усыновлять. всяким нарышкиным и прочим новым боярам. мол, кто не усыновит - тот не патриот, чмо, и кандидат на раскулачку.

20.12.2012 09:10
Таня

блин! бесит этот идиотизм!! а до акта Магницкого и не знали, что у нас столько детей в детских домах! И не знали, что им кофмортные условия нужны! И не знали, что у нас тоже усыновители есть!
А вот сейчас вдруг проснулись! И что он языком бо болтает! О чем! "мели Емеля, твоя неделя"
Россияне бояться брать больных детей, потому что они останутся один на один с этой бедой! И никто не поможет. А это огромые деньги и время на лечение!
Да лучше бу не детские дома финансировали, а финансировали семьи, которые деток берут! финансировали бы семьи, которые оказались в бедственном положении из-за проблем с деньгами, вместо того, чтобы деток отнимать! Вот тогда бы и детские дома были не нужны!

20.12.2012 09:13
- гость -

"жизнь в детских домах не должна быть убогой, а должна быть, как минимум, комфортной" - отливает в граните, нам повезло, что такой гениальный человек возглавляет Правительсво.

20.12.2012 09:15
- гость -

Таня
20 декабря 2012 г.
09:10
Сильно и по теме!

20.12.2012 09:19
- гость -

Таня
20 декабря 2012 г.
09:10
__________
Этого у нас не будет никогда. Потому как в вашей стройной схеме не учтена направляющая и руководящая линия. А без трёх счетоводов, начальника и пишмашинки - как же?

20.12.2012 09:23
tftp

блокадный_джон
20 декабря 2012 г.
08:50
мол, кто не усыновит - тот не патриот, чмо, и кандидат на раскулачку.
--------------------------------
Ха. Жириновский уже заявил, что "миллионы детей мечтают жить в детском доме".
А по поводу равнодушия - лучше бы внимание обратил, сколько документов для усыновления нужно. И насколько легко получить "доступное" жилье для молодой семьи...

20.12.2012 09:49
гость

Бедные дети. Сначала их родили зачем то, потом отказались от них. У государства " нет" денег на них, все воруют да бегут на Запад. А потом упрашивают, "люди, будте хорошими". Очнулись. Да поздно.В России уже десятки миллионов озверевших людей, им только Вожак нужен, все сметут. Остается их спаивать, но они рожают никому не нужных детей. Что с ними делать?? В Суворовцы их, хоть офицеры будут. Ах, да, им и офицеров много не надо, еще чего, бунт поднимут. Тогда терпите. Все ВАС не любят -и Америка и Китай. Никто не любит. Кругом враги. А может сами мудаки?

20.12.2012 10:05
ответ народа медведеву

сам по себе факт наличия такого количества детей без родителей - это следствия равнодушия государства к своему народу!!!!!!!

20.12.2012 10:12
Два слова

Вот пусть тогда депутаты Госдумы берут этих детей на усыновление в свои семьи,
помогают не болтовней, а делом... Подонки! Сытые, наглые, циничные подонки!
Среди них каждый второй - миллионер: почему бы не взять на попечение
какой-нибудь детский дом, а?

20.12.2012 10:39
Френд

Проблема не в равнодушии, а в полном обнищании народа. В полном отсутствии интереса у государственной машины вообще каким-либо нашим проблемам. А Госдума полностью себя дескредитировала.

20.12.2012 10:41
- гость -

Стали известны депутаты, голосовавшие против "закона Димы Яковлева".
«Против Гудков, Петров, Зубов, Пономарев (Справедливая Россия), воздержались Пахолков (Справедливая Россия) и Максакова (Единая Россия), не голосовали Бурков, Гасанов, Грачев, Гартунг, Дмитриева, Епифанова, Доронин, Казаков, Крутов, Ломакин-Румянцев, Левин, Машкарин, Музыкаев, Мизулина, Носовко, Нилов, Петухова, Руденко, Романович, Селиванов, Сердюк, Туманов, Хованская, Четвериков, Черешнев, Швецов, Шудегов (Справедливая Россия), Алферов, Езерский, Мельников, Кравец, Родин, Смолин, Черкесов (КПРФ), Баталова, Осипов, Махмутов, Резник, Терешкова, Балашов (Единая Россия)».
Отметим, по данным LifeNews, за законопроект умудрился проголосовать даже скончавшийся единоросс Вячеслав Осипов.
http://www.mr7.ru/articles/64436/

20.12.2012 10:41
- гость -

Протоиерей Андрей Воронин о поправке «Димы Яковлева»: Лишили шансов одним росчерком пера

http://www.pravmir.ru/protoierej-andrej-voronin-o-popravke-dimy-yakovleva-lishili-shansov-odnim-roscherkom-pera/

А возвраты есть из семей?
- 90% детей, которые у меня сегодня — это дети из приемных семей, которые к нам обратно попадают.

20.12.2012 10:43
- гость -

Френд
20 декабря 2012 г.
10:39 а вы видели вполне зажиточные семьи которые усыновляют? Не надо тут о поном обнищании петь.Ни ко не усыновляет.Одни от бедности ,другие от зажратости.

20.12.2012 10:43
- гость -

Слыш, Медвед, возьми да усынови парочку ребятишек, покажи пример. Ведь бабла у тебя до *опы! Можно ведь всех этих лаховых и прочих депутатиков обязать, раз они тут так озаботились сиротами. А не хотите сами - нефиг на других пенять.

20.12.2012 10:47
- гость -

у наших усыновтелей сплошные возвраты.Двойное сиротство самая распространенная история в детдомах.Взяли-отдали.

20.12.2012 10:48
- гость -

1500 сирот,готовились на усыновление в Америку,из них около 50 тяжелые инвалиды.Их просто кинули и все! В угоду полит дерьму.

20.12.2012 10:53
- гость -

pochitala amerikanskij forum, gde obshajutsja te,kto usinovljaet iz rossii, im tam uzhe god palki v kolesa vstavljajut, ne ustanavlivajut datru suda i t.d tipa zhdut reshenija, ne xotjat dazhe prodvigat' dela....A dceti zhdut, ved' mnogie uzhe s'ezdiliv rossiju, vibral/poznakomilis', i,udivitel'no,no oni s nami odnogo mneniija))) chto vse eto politika, ado detej nikomu dela krome nix net....
mne eshe ne nravitsja, chto kogda govorjat ob amerikanskix usinoviteljax, i znajut zhe cifri,a eto 65 000 za poslednie 20 let vse tverdjat o tex ubitix i nikto ne skazhet ob ostal'nix 64 980 detej,koptorie virosli v sem'jasx, poluchili obrazovanie i zhivut polnocennoj zhizn'j blagodarja tem samim amerikancam, xot'bi raz takuju ogovorochku sdelali...

20.12.2012 11:11
Нестор

Три момента, чтобы не было всяких мифов:
1. «…россияне усыновляют детей-инвалидов в три раза больше, чем все иностранцы вместе взятые, и в 6,5 раз больше, чем американцы…».
http://users.livejournal.com/_lord_/1775533.html
2. В 2011 году усыновлено иностранцами 3400, из них США 956 (в том числе инвалидов 59, т.е. менее 10%)
3. Россиянами в том же году усыновлено 7416
http://www.usynovite.ru/statistics/2011/4/

Главная проблема усыновления в России вовсе не США, а бюрократы Астахова. Сутьв том, что на содержание детдомовца бюджетом выделяют 20-40 тысяч рублей в месяц. А на содержание усыновленного - 4-5 тысяч.
Поэтому чиновникам выгодно пилит деньги на детдомах, поддерживать усыновление в российских семьях им НЕВЫГОДНО.
Дайте родителям усыновляемых 20 тыщ в месяц на ребенка и детдомов в России вообще не останется!
И никакие американцы нам НЕ НУЖНЫ.

20.12.2012 11:16
Мнение мужика в теме

Не знакомился с планируемым законом, но знаю, что ситуация с оформлением усыновления/удочерения иностранцами в России неприятная. В частности с усыновлением/удочерением американцами. По крайней мере, так обстояли дела в 2005 году и не думаю, что что-то сильно изменилось к лучшему. Я основательно тогда вник в детали, которых сейчас уже и не вспомню. По сути это что-то вроде сетевого маркетинга с детьми в качестве товара. Деятельность на грани преступления морали и закона. С учень ловкими и скользкими участниками, начиная от глав эдопшн агенств, высокопоставленными чиновниками, заканчивая координаторами, посредниками и руководителями детдомов. Приятного там мало, все заточено под эффективное выкачивание денег. Бизнес грязный, собственно о детях никто не думает кроме как ресурсе обогащения. Вероятно, усыновители могут этот процесс представлять себе иначе или искренне не догадываться о сути происходящего, но и среди их отзывов, оставляемых на сайтах агенств, часто проглядывает отношение к усыновлению как к затратной, щекочущей нервы авантюре, своего рода экстриму, игре, если называть вещи своими именами.
Если интересует мое мнение - этот бизнес надо закрывать. Регулировать его не получается.
Все этит БиконХаус, НайтЛайтКристианчегототам и прочее.

20.12.2012 11:58
- гость -

Мнение мужика в теме
20 декабря 2012 г.
11:16

приятно, что кроме амика ты заходишь на сайты нашистиков и копипастишь оттуда, развитой мальчик. Гони еще простыни.

20.12.2012 12:13
- гость -

Вот посмотрите сайт http://reecesrainbow.org/category/sponsorafamily/alreadyhome2011


Тут дети усыновленные американцами!!!

20.12.2012 13:21
Yurets

- Граждане!-сказал Остап, открывая заседание.-Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания-она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем. ))))))))))))))))))))))))))

20.12.2012 13:36
отто кац

тот факт что на карту детей ставят говорит о беспомощности и бессилия наших властей.хреново это

20.12.2012 13:45
- гость -

- гость -
20 декабря 2012 г.
11:58
Попал пальцем в небо.
Это мнение знакомого шапочно опера, работавшего в УВД на ДВ.
Пишет, что там реально большие бабки крутятся, грубо говоря, от десятков тысяч зеленых за усыновление. Подонки из агенств ведут грязный бизнес, наживаясь на американцах и наших детях.

20.12.2012 14:06
- гость -

- гость -
20 декабря 2012 г.
13:45

а почему эти оперы из УВД на ДВ их не засадят - что, тоже подонки? может с этого надо начать, а не с пужалок про проклятых американцев?

20.12.2012 14:15
- гость -

- гость -
20 декабря 2012 г.
14:06 так и есть.Чтобы усыновить американцу надо собрать нную сумму денег,там даже фонды есть,где все кто может скидываются в помощь тем кто хочет усыновить ребенка.

20.12.2012 14:20
- гость -

История с антимагнитским законом и антидетской поправкой к нему показала не только истинное лицо депутатов, но и их подлинное назначение.
Просто когда они начали мстить Америке, издеваясь над сиротами и инвалидами, то уж совсем в полный рост показали себя подлецами и дураками. Но именно за дураков их и держат.
от такая у депутатов роль. Когда надо их превращают в бессловесный компостер, проштамповывающий не глядя любые законы. Когда надо их выставляют дикими обезьянами, которые как прыгнут! Но в любом случае, их выставляют глупцами, которые будут делать только то, что скажет начальство. Именно для этого они и оказались депутатами. Вопрос в том, как они в этой Думе оказались?
Согласно данным Минобрнауки, в России за 2011 год было зафиксировано около 82 тысяч детей без попечения. За тот же период россияне усыновили около десяти тысяч детей, в том числе 214 инвалидов. При этом американские приемные родители в 2011 году взяли около тысячи российских сирот, включая 89 инвалидов. Однако с конца 1996 года по настоящее время в США погибли 19 усыновленных детей, а в России за тот же период было убито 1,5 тысячи сирот, взятых на попечение.

20.12.2012 14:22
- гость -

Зато Газпром усыновил в клубе"Зенит" двух вполне взрослых иностранных игроков в футбол за 100 млн. долларов. Для собственного удовольствия и азарта им ничего не жалко. Сам Путин живет как мультимиллиардер, на содержание его президентского величества, если не ошибаюсь в цифрах, выделяется около 90 млрд. рублей в год, а всяких самолетов, дворцов и яхт у его не меньше чем у саудовских принцев.

20.12.2012 14:25
- гость -

если бы российские чиновники не брали взяток-не было бы и бизнесса,агенства за работу берут, но без них ни как американская семья не может усыновить Пешком прийти в оргабы опеки и на английском им обьяснить,что они хотят и органы опеки им обьяснят доходчиво и помогут в оформлении документов? И все за бесплатно,просто потому что хотят помочь?? Чушь же.Россия-ужасно бюрократическая страна, эти бумажки,справки, все надо собирать/оформлять,иногда и русские, желающие усыновить устают от этой волокиты.Американцы просто никак не могут это сделать без агенств. Но не думаю,что агенства гребут все себе,иначе не было бы так,что усыновление из Китая 10 000, а из России- 30 000, все в одном агенстве)))

20.12.2012 14:35
- гость -

Усыновление русских детей иностранцами это 80 млн. долларов в год ч/з фирмы/посредники.150 вылетели из этого бизнеса в марте 2012 года, еще осталось много и ВСЕ с иностранным участием.

20.12.2012 15:06
- гость -

Не знаю, как Вас, а меня удивляет, что человек разлагольствует о сиротах, вырастив одного-единственного ребенка. Раз у нас "благополучно общество" - так вперед. Берет малютку-сироту-инвалида, растит, лечит, учит. Так ведь не хочет, а трындеть нравится.

20.12.2012 15:22
- гость -

- гость -
20 декабря 2012 г.
14:20
да уж, обгадились татупеды по самое немогу. Всю сволоту в список Магнитского надо добавить - и пживов, и коммуняк, и клоунов, и серунов.

Загрузка...