Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Патруль Amic.ru": в Барнауле автомобиль, избегая столкновения, врезался в столб

, ИА "Амител"

В рубрике "Патруль Amic.ru" представители компании "Паритет", установившей видеонаблюдение на Павловском тракте в районе "Мария-Ра", представили видеозапись с места ДТП.

Как уже сообщало ИА "Амител" , недавно компания запустила в тестовом режиме вэб-камеру с изображением территории Павловского тракта до Бабуркина. 

Предполагалось, что спомощью камеры можно узнать обстановку на Павловском тракте — загруженность дорог и метеообстановку. Но случайно в объектив видеокамеры попало ДТП, которое произошло 18 декабря в 07:02.

 "В первый день морозного тумана 18 декабря 2012 года наши сотрудники добирались на рабочие места. На Павловском тракте в районе остановки "Мастерские", напротив магазина Мария-Ра, был замечен автомобиль, стоящий на обочине и не доехавший пару метров до столба. Когда мы подняли архивную запись, оказалось, что причиной ДТП стал автомобиль, выезжающий от магазина "Мария-Ра" на Павловский тракт.

Автомобиль выехал перед движущимся авто по главной дороге. Чтобы избежать столкновения, автомобиль, двигавшийся по Павловскому тракту, "ушёл" на обочину и как раз врезался в столб. Данная запись думаю, поможет, если пострадавший запомнил номера нарушителя", — сообщили в компании "Паритет" .

Напомним, online-камера находится здесь: http://www.paritetsb.ru/camera.html

Комментарии

20.12.2012 07:47
- гость -

Мне показалось, что а/м выезжающий от Мария-Ра был на главной. 1)У двигающегося по Павловскому тракту была помеха справа! 2)Поворот направо у него был включен, а негласное правило автобусников отьезжающих от остановки гласит " поворотник включил, значит на главной"!

0  0
20.12.2012 07:47
- гость -

Сам лох, некуй гонять

0  0
20.12.2012 07:51
- гость -

первые двое шутят, надеюсь?! Я что-то еще не проснулся и не улавливаю нотки сарказма

0  0
20.12.2012 07:52
- гость -

Надо было тормозить, как написано в ПДД, а не маневрировать.

0  0
20.12.2012 08:00
Серж

Выезжающий от Марии-ра автомобиль двигается с прилегающей территории. Никакого перекрестка там нет. А/м двигавшийся по павловскому, находился на главной дороге. Ему надо было тормозить, рулем не крутить и бить нарушителя.

0  0
20.12.2012 08:03
технарь

- гость -
20 декабря 2012 г.
07:52

Серж
20 декабря 2012 г.
08:00

+!

0  0
20.12.2012 08:04
- гость -

Серж
20 декабря 2012 г.
08:00
Согласен. Просто сейчас мало вероятно, что он его (нарушителя) найдет

0  0
20.12.2012 08:04
Сержу

А как насчёт помехи справа, и включонном поворотнике?

0  0
20.12.2012 08:05
- гость -

тут рефлекс сраболал уклонится от столкновения

0  0
20.12.2012 08:06
- гость -

Сержу
20 декабря 2012 г.
08:04
Там вроде знак стоит уступи дорогу. Алень читай ПДД!!!

0  0
20.12.2012 08:07
- гость -

гость -
20 декабря 2012 г.
07:51
какие шутки? не умеешь рулить - катайся на автодроме с инструктором

0  0
20.12.2012 08:08
1-ый

а-а, так вот почему у нас много тупых аварий! Оказывается барнаульцы, если правы - бьют нарушителей, даже не предпринимая попыток избежать столкновения! Что ж, печально!

0  0
20.12.2012 08:08
RDG

Серж учи пдд!

0  0
20.12.2012 08:09
300100200

- гость -
20 декабря 2012 г.
07:47 Надеюсь, у Вас прав нет и никогда не будет ?!!!
Если Вы усомнились в приоритете Павл.тр, то раскрой глаза и ПДД - провокатор выезжал с прилегающей территории, а не двигался по перекрёстку! Согласно тем же неведомым Вам ПДД - автобус, включивший поворотник и решивший отъехать от остановки - имеет приоритет !!!! И он действительно главный ! И все обязаны его пропустить, не зависимо от того, в какой ряд он решил выехать !

0  0
20.12.2012 08:13
1-ый

- гость -
20 декабря 2012 г.
08:07 гость -
20 декабря 2012 г.
07:51
какие шутки? не умеешь рулить - катайся на автодроме с инструктором
гость 07.51 - это я.
Так кто не умеет рулить то, я тогда не понимаю Вас, если Вы не шутите!?

0  0
20.12.2012 08:14
Mike

Жесть.... "Поворотник дает преимущество, помеха справа"...
Как у нас учат в автошколах? вот кого надо прав лишать вместе с пьяными

0  0
20.12.2012 08:14
8:06

ПДД я знаю с 1980 года, это когда была Олимпиада, как в 2014 году в Сочи будет, только тогда не воровали.И из тех счастливых лет я усвоил главное правило, но гости в 7:47 и 7:42 о нём уже написали. Так что удачи тебе!

0  0
20.12.2012 08:14
- гость -

Харе стегаться!
Лучше помогите, если ВИДЕЛИ, т.е. были очевидцами.
Наглеца наказать....! Святое дело!
70%, что за рулём бабуля была 30-и лет!

0  0
20.12.2012 08:14
- гость -

Авто явно выезжал с прилегающей к главной дороги территории (парковки), следовательно должен был уступить.

0  0
20.12.2012 08:16
- гость -

Пешеходы тролят с утра? Или кенты того дятла с "прилегающей территории"?

Не убедился в безопасности маневра, создал аварийную ситуацию. А вот второй водитель врядли что докажет. По записи номеров не видно. Возможно и надо было задеть машину нарушителя. Был бы страховой случай.

0  0
20.12.2012 08:17
- гость -

Я на шорике на таких еду прямо на тормозах,регистратор всё пишит!А так мог и нарулить ещё в кого нибудь,зря он так!Нет контакта с другим авто,значит нет и ДТП!

0  0
20.12.2012 08:17
300100200му

Я усомнился только в приоритете стабильности, а в 8:14 для 8:06 и для Мики мауса уже написал.

0  0
20.12.2012 08:17
300100200

...Ять !!!!!!! Я поражаюсь комментариям !!!!! Интересно было бы посмотреть на вас, уважаемые тормозящие, как бы Вы все затормозили в подобной ситуации !!!!!!!!!! И пишущие про помехи с права !!!!!!!!!!! Для вас "помеха с права", как ментовские корочки, которые от всего должны отмазывать ???!!!!! Когда в следующий раз будете ехать на автобусе (надеюсь, что за управление автомобилем вам никогда не придётся попасть), обратите внимание, есть ли там перекрёсток .. А перед этим почитайте всёж ПДД !!!

0  0
20.12.2012 08:17
- гость -

8:06
20 декабря 2012 г.
08:14
Хреново знаешь.

0  0
20.12.2012 08:18
Чучмек

А ведь тот, кто выезжал от магазина - гад! Мало того, что стал причиной ДТП, но и уехал сразу...

0  0
20.12.2012 08:20
- гость -

1-ый
зарегистрированный
20 декабря 2012 г.
08:13
утро, машин мало, дорогу надо "держать" а не в носу ковырять двумя руками одновременно.
А насчет "уступи дорогу", днем, а не в 7 утра. там не выехать вообще

0  0
20.12.2012 08:23
Совет Виновнику!

Выезд от Машки, это подъём, льда там не мерено! Водитель который выезжал на Павлик не рассчитал силы авто, видно что забуксовал сначала.
ВИНОВНИКУ ДТП:- по имей совесть и отзовись! У тебя же авто в целости! В объяснялове ГБДД напишешь, что помехи на главной дороге не видел и дтп не видел, поэтому и продолжил движение! Максимум будет штраф 200руб. А если найдут......!!!!! Лишение на 1год!

0  0
20.12.2012 08:25
300100200

В общем, суть в чём ?! Дарите своим любимым на НГ и 23 февраля - ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ !!!!!!!!!

0  0
20.12.2012 08:26
- гость -

Прочитал комментарии, теперь не удивляюсь количеству ДТП...
Был в ситуации, когда ехал под горку, а в меня врезался ехавший в горку по середине дороге чудак.
Так он с пеной у рта доказывал, что я виноват, что я должен был на вершине горки его подождать, а потом спускаться, а то что он по встречке на половину ехал - так ведь кто в горку, у того картбланш! Его кстати признали виновным.
Так я это к чему. Сколько людей, которые знают два--три правила от "бывалых", а на остальные просто забивают, при езде потом создают подобные ситуации

0  0
20.12.2012 08:27
- гость -

Нет тела!Нет и дела!

0  0
20.12.2012 08:27
Black Prince

Вот скажите, как назвать водилу, который справоцировал это ДТП и СВАЛИЛ??

0  0
20.12.2012 08:28
- гость -

Тому кто уехал с места дтп!
Всякое бывает, ты же не "гончег", а нормальный(ая) человек!
Будь водилой до конца и прояви уважение к пострадавшему!
НАЙДИСЬ САМ!
А за это тебе РЕСПЕКТ И УВАЖУХА будет!

0  0
20.12.2012 08:28
- гость -

Совет Виновнику!
20 декабря 2012 г.
08:23
а лишение за что, если не видел ничего?

0  0
20.12.2012 08:29
- гость -

блин какие регестраторы! чувак выехал под знак с второстепенной, его надо было бить и все! теперь лошара с павлика тупо отремонтирует свою тачку за свой счет. Столкновения не было в протоколе так и напишут наезд на препятствие.

0  0
20.12.2012 08:30
Black Prince

я вот некоторые комментарии читаю по поводу помехи справа, и волосы на голове встают. Подобные люди видимо даже ПДД не разу не открывали в своей жизни

0  0
20.12.2012 08:31
Фуфайка

На Павлик выезжала неопытная девушка. Это можно понять по манере ее вождения.
Все, кто пишет про помеху справа - вы идиоты или это стёб такой?

0  0
20.12.2012 08:35
Boroda22

мдя... хорошо, что хоть на встречку от столкновения не ушёл, как к сожалению бывает во многих видео - убегая от маленькой аварии делают большую.

0  0
20.12.2012 08:39
- гость -

на панфиловцев 6ка валяется в сугробе
никто не терял? ))

0  0
20.12.2012 08:40
300100200

- гость -
20 декабря 2012 г.
08:39 Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы )))))))))))))))))))))) Прям напряжение снял )))))))))))))))))))))))))

0  0
20.12.2012 08:43
OMP

Помеха справа говорите))))

0  0
20.12.2012 08:43
- гость -

гость -
20 декабря 2012 г.
07:47
помеха справа действует на однозначных дорогах. а тут павловский тракт - явно главная.

0  0
20.12.2012 08:45
Alex22

Посмотрите внимательно видео. Как только машина от Марии-Ра высовывается на дорогу едующая по Павловскому тракту начинает тормозить и ее заносит даже немного - это хорошо видно. Т.е. затормозить не получались из-за гололеда. Тут 100% вина машины выезжающей с прилегающей территории. Выехал неубедившись в безопасности. Мне кажется, что пьяный был скорее всего. Поэтому и удрал.

0  0
20.12.2012 08:45
ВОДИТЕЛЮ

Видел или не видел! По барабану! Если САМ не придёшь то получи.......

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0  0
20.12.2012 08:48
ОМР(у)

Не , на а чё я не так написал?

0  0
20.12.2012 08:48
Инспектор

В г.Барнауле за 2012 год ни одному водителю, который скрылся с места ДТП, не удалось остаться безнаказанным!

0  0
20.12.2012 08:48
- гость -

- гость -
20 декабря 2012 г.
08:43

вы наверное хотели сказать равнозначных

0  0
20.12.2012 08:50
OMP

ОМР(у)
20 декабря 2012 г.
08:48

стебетесь?

0  0
20.12.2012 08:51
- гость -

ВОПРОС:-А если водитель, который в столб бахнулся, ГБДД не вызывал????????? А Мы на виновника бочку катим....! Нужно официальное сообщение ГБДД!!!!

0  0
20.12.2012 08:52
- гость -

АМИК! Уточни информацию у ГБДД!

0  0
20.12.2012 08:53
Брат

Видно, что авто на Павлике тормозит как только увидел выезжающую машину. Еще раз посмотрите включаются стоп-сигналы и машина начинает уходить вправо.

0  0
20.12.2012 08:54
- гость -

если подъезжая к переезду жд поезд слева то он должен вас пропустить ) удачи

0  0
20.12.2012 08:55
- гость -

АМИК! И насчёт помехи!

0  0
20.12.2012 08:56
- гость -

ПАРИТЕТ - больше камер ставь!
Качество изображения нужно улучшить!

0  0
20.12.2012 08:57
Serg 1

- гость -
20 декабря 2012 г.
08:54

а ведь ты сейчас чела практически грохнул...
зачем так жестоко то с ним? и так судьба ево наказала...

0  0
20.12.2012 08:59
- гость -

ВОДИТЕЛЮ
20 декабря 2012 г.
08:45

если вы все такие умные, то почему тогда строем по пешеходным переходам не ходите!)

какой виновник, с какого он места дтп скрылся то! Вот если бы его всетаки ударили,и он уехал тогда да. а в данном случае виновником его не назвать! ЛОХ водила с павлика, потому что срулил в сугроб вместо токго чтобы в бочину затормозить, как ни печально это звучит.

0  0
20.12.2012 08:59
300100200

- гость -
20 декабря 2012 г.
08:51
Да тут дело больше даже не в том, вызвал ГИБДД или нет, а в том, что в подобной ситуации может оказаться любой. Просто нам следует как-то помогать друг другу ... Машин ехало на тот момент не мало .. Время на камере стоит .. Да и регистраторы сейчас у многих есть .. Просмотреть запись и если есть нужные кадры, закинуть в ГИБДД (или хотябы просто кинуть в сеть) займёт совсем мало времени, а кому-то это окажется неоценимой помощью...Да и виновник получит урок, если будет привлечён к ответственности ..

0  0
20.12.2012 09:00
Для ДЯТЛОВ

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

0  0
20.12.2012 09:04
9:00

А Павловский тракт стал главным, потому что по нему Путина возют?

0  0
20.12.2012 09:04
300100200

Для ДЯТЛОВ
20 декабря 2012 г.
09:00
И для тебя - пока не залиснул ПДД - почитай, что такое перекрёсток, дорога и прилегающая территория !!!!!!!!!

0  0
20.12.2012 09:05
- гость -

ВОДИТЕЛЮ
20 декабря 2012 г.
08:45
Ехал, никого не трогал. Если кто -то маневрировал в столб, а не тормозил, то какие вопросы?

0  0
20.12.2012 09:06
300100200

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%2C%20%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BB%2C%20%D0%91%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0&sll=83.641659%2C53.28792499999759&sspn=0.044031%2C0.004963&ll=83.706264%2C53.339990&spn=0.044031%2C0.004957&z=15&l=map%2Cmap%2Csta%2Cstv&ol=stv&oll=83.705964%2C53.341326&ost=dir%3A-195.09256620101834%2C-0.5584383968136678~spn%3A90%2C37.471949334036765
Это для тех, кто пишет про перекрёсток.

0  0
20.12.2012 09:08
Для ДЯТЛОВ

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

0  0
20.12.2012 09:09
Пешик

И вот эти люди учат меня как надо дорогу переходить!
Товарищам из отдела "Э", бросайте заниматься ерундой мониторя ругателей САМОГО, срочно отловите водятлов с помехой справа и отберите права у них хотя бы на годик!

0  0
20.12.2012 09:11
9:08

То есть при выезде велосипедистов можно сшибать?

0  0
20.12.2012 09:12
- гость -

2 300100200
зарегистрированный
20 декабря 2012 г.
08:09
"Согласно тем же неведомым Вам ПДД - автобус, включивший поворотник и решивший отъехать от остановки - имеет приоритет !!!! И он действительно главный ! И все обязаны его пропустить, не зависимо от того, в какой ряд он решил выехать !".
Это гон, уважаемый. Только с остановочного кармана и только в первый ряд. А дальше - равноправие, знаете, ли...

0  0
20.12.2012 09:14
блокадный_джон

Пешик
20 декабря 2012 г.
09:09

+1000. фшоке просто. стая, прости господи, альтернативно мыслящих. бабушек своих отныне учите праведной жизни

0  0
20.12.2012 09:18
Пешику

Кстати я пешиков пропускаю (или нет) по тем же правилам, что и машины! Так что отбирать права у меня за это незаконно!

0  0
20.12.2012 09:18
- гость -

- гость -
20 декабря 2012 г.
09:12

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

0  0
20.12.2012 09:20
- гость -

Для ДЯТЛОВ
20 декабря 2012 г.
09:08
уступить дорогу - это не создавать помех, т.е. ТС движущееся по ГД не должно снижать скорость, маневрировать из-за ТС выезжающего с прилегающей территории. Таким образом если нет полосы разгона-торможения то надо бить всех выезжающих, они же сразу 60 км\ч никак не наберут

0  0
20.12.2012 09:21
Anonymous

За рулем звезда, уже не езда...

0  0
20.12.2012 09:25
Андрей

Нам говорили на ПДД идти в таких случаях на таран (исключение только если ты на мотоцикле) так как если проявишь гуманизм, увернешься и стукнешь свою машину, то не факт, что не пропустивший тебя остановится, извинится и возьмет ремонт на себя

0  0
20.12.2012 09:26
Serge_K

- гость -
20 декабря 2012 г.
09:18
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки.
Правильно. Открою Вам "маленькую" тайну. Движение начинают с крайнего ряда, с правого.
ПыСы. 09,12 это я.

0  0
20.12.2012 09:29
- гость -

Не надо было даже тормозить - перебить всех ТП и все въехал бы и еще в суд бы подал на компенсацию . + Компенсация по здоровью которая включена в ОСАГО хорошо бы получил.

0  0
20.12.2012 09:36
300100200

- гость -
20 декабря 2012 г.
09:12
Про остановочный карман - это вы видимо шариковой ручкой у себя в брошюре ПДД подписали !!!!!! Если общ.транспорт отъезжает от остановки, в крайнем правом ряду (на котором он и останавливается, если нет "остановочных карманов", он может выезжать во второй ряд (например если впереди стоит препятствие -автобус, таксист или просто умный парковщик) и ВЫ ОБЯЗАНЫ его пропустить !!!!

0  0
20.12.2012 09:38
Уурий

ну чтож тут поделать... тормозить надо было в *опу этому прид*рку, по ОСАГО все бы выплатил. в правилах четко указано: в случае опасности водитель обязан применять экстренное торможение без изменения направления движения. Говоря прямо - тормоза в пол и в *жопу машине. Сейчас виновник беспрепятственно уехал (а, возможно, и вдоволь поржал, наблюдая, как в зеркале заднего вида машина улетает в сугроб), и если его не удастся найти - увы, все повреждения придется ремонтировать за свой счет.

0  0
20.12.2012 09:42
- гость -

1-ый
зарегистрированный
20 декабря 2012 г.
08:08 а-а, так вот почему у нас много тупых аварий! Ока1-ый
зарегистрированный
20 декабря 2012 г.
08:08 а-а, так вот почему у нас много тупых аварий! Оказывается барнаульцы, если правы
- бьют нарушителей, даже не предпринимая попыток избежать столкновения! Что ж,
печально!зывается барнаульцы, если правы
- бьют нарушителей, даже не предпринимая попыток избежать столкновения! Что ж,
печально!
-------------По ПДД получается надо бить

0  0
20.12.2012 09:43
Гриб

Это хорошо если у Дэмика регистратор бы был, тогда можно и не уходить в сторону, а так - фиг докажешь. Ушел он на сугроб и немного в столб, последствия не столь печальны.

0  0
20.12.2012 09:45
- гость -

100 пудов свидетели найдутся!!!!!!!
Перед поворотом на Бабуркина, один водила почти весь ряд притормозил, когда с виновником дтп поравнялся!!!!
Видео внимательно посмотрите! Есть шанс, что номер засветил!

0  0
20.12.2012 09:46
Serge_K

2 300100200
зарегистрированный
20 декабря 2012 г.
09:36
Про остановочный карман - это вы видимо шариковой ручкой у себя в брошюре ПДД
подписали !!!!!! Если общ.транспорт отъезжает от остановки, в крайнем правом
ряду (на котором он и останавливается, если нет "остановочных
карманов", он может выезжать во второй ряд (например если впереди стоит
препятствие -автобус, таксист или просто умный парковщик) и ВЫ ОБЯЗАНЫ его
пропустить !!!!
Я смотрю, ты просто умник офигенный. Если кармана нет, то транспорт начинает движение по первому ряду. Если ряд занят, то автобус терпеливо ждет, пока его пропустят. Не знаешь, не пи-пи. Я когда теорию сдавал, с ГАИшником схлестнулся на эту тему. И, между прочим, сдал. Правда они потом на городе отыгрались...

0  0
20.12.2012 09:47
АМИКу

Свяжитесь гбдд.
Нужна инфа!

0  0
20.12.2012 09:47
- гость -

На Балтийской пожар какой ужассс!!!!!!!!!!!

0  0
20.12.2012 09:49
ВодительШа

побег из психушки ликвидирован? Никто больше про помеху справа не вякает?

Бить конечно надо было ( Теперь, даже если пострадавший номер запомнил - очень и очень непросто будет доказать причинно-следственную связь.

Что-то мне подсказывает - вряд ли у выезжающего совесть проснется..
Но пусть он помнит одну вещь - все наши деяния рано или поздно возвращаются. Найдет и он свой столб.

0  0
20.12.2012 09:51
dmm 22

Кто здесь пишет про "помеху справа" точно были в этой машине,которая уехала.Вот и нашлись.

0  0
20.12.2012 09:52
- гость -

ВодительШа
20 декабря 2012 г.
09:49
а я думал водительШы добрые

0  0
20.12.2012 09:54
Для ДЯТЛОВ

ВодительШа
20 декабря 2012 г.
09:49

Красава!
+100500

0  0
20.12.2012 09:55
9:52

Жы Шы пишется через Я

0  0
20.12.2012 09:57
- гость -

Молодец!
ВодительШа - свой пацан!

0  0
20.12.2012 09:59
.

Максимум, что светит уехавшему - штраф за то, что не уступил дорогу, выезжая с прилегающей территории - 200 руб.
В дтп участвовал один автомобиль, он же и виновник. Учите ПДД вместо того, чтобы лаяться в инете

0  0
20.12.2012 09:59
dmm 22(у)

Может и были, морозяка же был, окна заиневели, щёлочку проколупали, глянули "помеха справа" и в путь! Если б Путина везли сшибли бы наверно нахрен!

0  0
20.12.2012 10:04
300100200

Serge_K
20 декабря 2012 г.
09:46
http://pddclub.ru/preimuschestvo-ts-t1282.html
Это Вам, возможно поможет, когда в 25 раз пойдёте пересдавать на права ! Это один из миллиона ответов! Чего не написано в правилах - не нужно придумывать(карманы, только правый ряд и т.д)

0  0
20.12.2012 10:17
Голодранец

Даже если этого чувака найти ничего ему не пришьешь.надо было бить его.

0  0
20.12.2012 10:43
- гость -

Скорей всего у пострадавшего нет регистратора и о существовании камеры на этом участке он не знал. Поэтому наверно принял решение уйти в сугроб в надежде на меньшие повреждения, чем в случае ДТП с выезжающим. Т.к. при отсутствии камер и без показаний свидетелей ему в случае ДТП теоретически могли впаять несоблюдение дистанции.

0  0
20.12.2012 10:47
- гость -

однажды один шумахер поцарапал мой авто на парковке и уехал. по номеру нашли его. отказался признавать вину. ГАИшники тоже развели руками. казалось бы безвыходная ситаёвина. но есть в Барнауле "добрые" ребятки...поговорили с ним...сам денежку привез и ещё взять просил. Козлов учить надо!

0  0
20.12.2012 10:51
Голодранец

- гость -
20 декабря 2012 г.
10:47
________
Как найти этих милых людей???

0  0
20.12.2012 10:54
- гость -

могу телефон одолжить...за услуги свои берут 10% от суммы.....ущерб мне нащитали тогда 11 000, штуку отдала ребятам. правда они с такой ерундой обычно не связываются....но мне по доброй памяти помогли

0  0
20.12.2012 11:11
Анна

Читаю комменты и удивляюсь!!!
Да варии возникают из-за подобных тем, кто пишет типа:"Мне показалось, что а/м выезжающий от Мария-Ра был на главной. 1)У двигающегося
по Павловскому тракту была помеха справа!" - именно поэтому у нас столько и ДТП в Барнауле! По чьей-то безграмотности и глупости адекватные водители страдают!
Об упомянутых автошколах и инструкторах- кому дано быть водителем, мы и ездием, соблюдая ПДД, а кому не дано, все равно появляются на дорогах города через взятки. А кто-то вообще права покупает, даже не открывая правила.
Возмущению нет предела!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но меня привело в ужас отношение водителей и пешеходов-очевидцев ДТП!!! Произошла авария у вас на глазах, а вы даже не остановились, чтобы помочь! Да завтра же вы можете оказаться на месте пострадавшего!Что за безразличие?!

0  0
20.12.2012 11:20
- гость -

Что за безразличие?!

да потому что такие ДТП ежедневно случаются! я не подойду даже если вижу такие пустяки. Люди научились различать где машинка чуть помята и где фарш с пострадавшими. Фарш то интереснее на мобилку поснимать......

0  0
20.12.2012 11:25
- гость -

- гость -
20 декабря 2012 г.
08:39 на панфиловцев 6ка валяется в сугробе
никто не терял? ))


На А.Петрова , 187, две иномарки месяца два в сугробах стоят, никто не терял?

0  0
20.12.2012 11:35
Serge_K

2 300100200
зарегистрированный
20 декабря 2012 г.
10:04
"Это Вам, возможно поможет, когда в 25 раз пойдёте пересдавать на права!". Мне не надо сдавать ПДД, ибо я их знаю, что доказала сдача в ГАИ. А вот Вам не мешало бы проконсультироваться, хотя бы в той же автошколе, где Вы учились. Или у Вас самоподготовка?

0  0
20.12.2012 11:55
- гость -

Конечно зря увернулся
Я бы ему вдул по самый салон.
Зад пустой сложится и у тебя повреждений минимум.
А этот ухарь пускай бы по ОСАГО свои 5тыщ получал и ремонтировался)))

0  0
20.12.2012 12:05
Злыдня

- гость -
20 декабря 2012 г.
07:47

чувак! респект тебе! ты сделал мой день!
я давно так не ржал!

0  0
20.12.2012 12:14
гость

а че все мимо-то проехали, хоть бы один остановился.....

0  0
20.12.2012 12:58
- гость -

300100200
зарегистрированный
20 декабря 2012 г.
10:04 Serge_K
20 декабря 2012 г.
09:46
http://pddclub.ru/preimuschestvo-ts-t1282.html
Это Вам, возможно поможет, когда в 25 раз пойдёте пересдавать на права ! Это
один из миллиона ответов! Чего не написано в правилах - не нужно
придумывать(карманы, только правый ряд и т.д)

Хорошо! Так то в пдд полно пунктов. Только вот 1 раздел никто не читает.
«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не ЯВЛЯЕТСЯ препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

0  0
20.12.2012 13:13
Нефига себе!

- гость -
20 декабря 2012 г.
08:54 если подъезжая к переезду жд поезд слева то он должен вас пропустить ) удачи
+++
Браво!

0  0
20.12.2012 13:15
Serg 1

Нефига себе!
20 декабря 2012 г.
13:13

ну вот зачем ты одобряешь подталкивающево к самоубийству?

0  0
20.12.2012 13:18
Нефига себе!

Serg 1
20 декабря 2012 г.
13:15
+++
Фраза, где указан смайл, серьезной не считается
зы: А по хорошему, тех водителей, которые ездят исключительно по помехе справа - повторно отправить на пересдачу в ГИБДД.

0  0
20.12.2012 13:19
Злыдня

тех водителей, которые ездят исключительно по помехе справа

страшно когда такой д... тебе попадется на дороге

0  0
20.12.2012 13:20
Serg 1

Нефига себе!
20 декабря 2012 г.
13:18
Фраза, где указан смайл, серьезной не считается

это ты знаешь, я знаю
а тот которому она была адресована скорее всево ее как истину примет и щеманеца под товарняк. фигли поезд же слева будет...

0  0
20.12.2012 13:23
Нефига себе!

Злыдня
зарегистрированный
20 декабря 2012 г.
13:19
+++
Моему знакомому попадался "опытный" водитель. На пр-те Ленина, от Матросова в сторону Нового рынка, там 3 полосы ,а перед мостом всего 2(правый ряд должен перестроиться в средний). Так тот утверждал ,что его должны были пропустить, ибо помеха справа. Причем утверждал на полном серьезе.

0  0
20.12.2012 13:26
Нефига себе!

Serg 1
20 декабря 2012 г.
13:20
Серега, не принимай близко к сердцу.
Во первых, тот чувак "с помехой" в голове, несет настолько редкую чушь ,что это похоже на стеб с его стороны.
И во вторых, даже если он стебется, и свято верит, что пишут в комментах, то он прочитав наши посты, поймет свою неправоту, и пойдет сдаваться в ГИБДД.
))Само собой, зла ему не желаю.

0  0
20.12.2012 13:31
Злыдня

попадался "опытный" водитель

таких 50% в городе

0  0
20.12.2012 13:33
Злыдня

он
прочитав наши посты, поймет свою неправоту, и пойдет сдаваться в ГИБДД.

по-моему ты ща тоже стебешься.не! откровенно глумишься!

0  0
20.12.2012 13:34
Нефига себе!

Ключевым было: "прочитав наши посты, поймет свою неправоту"

0  0
20.12.2012 13:35
Serg 1

Злыдня
зарегистрированный
20 декабря 2012 г.
13:33

однозначно глумицца)))

0  0
20.12.2012 13:37
Нефига себе!

Епт... все, заканчиваю прикалываться в комментах, пишу тока по делу и тока сурьезно.
Для товарищей по перу, сообщаю, что в момент написания оного, пальцы рук не скрещивал.

0  0
20.12.2012 13:39
Злыдня

Для товарищей

Гусь свинье не товарищ! официально заявляю, что я его знать не знаю и его деяниям не причастен!

0  0
20.12.2012 13:44
Нефига себе!

Вот так вот... Стоило человеку раз ошибиться и написать вразрез с существующей полит. коньюктурой, его забывают и знать не знают.
зы: Серега, ты то хоть чо?

0  0
20.12.2012 13:45
- гость -

Нефига себе!
20 декабря 2012 г.
13:23
+++
Моему знакомому попадался "опытный" водитель. На пр-те Ленина, от
Матросова в сторону Нового рынка, там 3 полосы ,а перед мостом всего 2(правый
ряд должен перестроиться в средний). Так тот утверждал ,что его должны были
пропустить, ибо помеха справа. Причем утверждал на полном серьезе.


Если знак 5.15 то "помеха справа" не работает, а если 1.20.х тогда надо уступать тем кто справа.

0  0
20.12.2012 13:46
Нефига себе!

- гость -
20 декабря 2012 г.
13:45
Неместный? Там как раз правый ряд должен уступать. Знак есть, его отлично видно.

0  0
20.12.2012 13:48
Гриб

Справа - помеха!
Слева - помеха!
В центре - автобус!
И как же мне ехать?
Сзади пибигает кто-то на Бэхе,
Фарой моргает, с сбою болтает.. o_0
Слева и справа движение встало
Только автобус поехал и я
Бэху подрезал что справа и с лева
Встретились вместе родные "друзья".

0  0
20.12.2012 13:48
Serg 1

Нефига себе!
20 декабря 2012 г.
13:44

а я че? я ничо. пока я с челом не выпил я за нево слова лишнево не скажу)))
да и потом молчать буду)))

0  0
20.12.2012 13:49
Нефига себе!

Serg 1
20 декабря 2012 г.
13:48
Шантаж, пля?))) Ну так то обоснованно)))

0  0
20.12.2012 13:50
Злыдня

да и потом молчать буду)

это да. оперу он потом молча писать будет

0  0
20.12.2012 13:50
13:26(для нехрена себе)

Спасибо за нежелание мне зла! А за срулём я уже с 1980года, поэтому самые поездатые поезда стараюсь пропускать, так как шибко уж они бибикалкой своей верещят, если чё не по ихнему! А вот с транваями у меня сложнее.В городе не сильно, но всёже много трамвайных путей, которые волей-неволей приходится пересекать. Так вот в случае, если я выехал на трамвайные пути(когда трамвая и не видно было), и жду, когда пройдёт поток машин(помеха справа), ко мне подруливает транвай и начинает звонить в колокола, я ставлю авто на ручник и на парковку, подхожу к звонарю - водителю и спрашиваю, где он достал таку бибикалку.Движение в это время встаёт колом!

0  0
20.12.2012 13:51
- гость -

В Барнауле дороги обрабатывают антигололедной смесью или песком?

0  0
20.12.2012 13:52
Serg 1

Нефига себе!
20 декабря 2012 г.
13:49
никаково шантажу! я ж не проставу с тебя требую))) (хотя почему бы и нет)

Злыдня
зарегистрированный
20 декабря 2012 г.
13:50
ты с темы не стекай. где конина?

0  0
20.12.2012 13:54
Нефига себе!

Serg 1
20 декабря 2012 г.
13:52
При случае почему и нет)))

для 13:50
без комментариев.

0  0
20.12.2012 13:57
Serg 1

Нефига себе!
20 декабря 2012 г.
13:54

так то случай надо самостоятельно организовывать а не ждать удобново случая)))

0  0
20.12.2012 14:00
Нефига себе!

Serg 1
20 декабря 2012 г.
13:57
Терзают смутные сомнения, насчет правильности прочтения твоей фразы "я ж не проставу с тебя требую)))" ))))
зы: Намек понял, не дурак, был бы дурак, не понял)))

0  0
20.12.2012 14:02
Serg 1

Нефига себе!
20 декабря 2012 г.
14:00

так то и то што в скобках написано тоже читать можно/нужно там ваще никаких двусмысленностей нету)))

0  0
20.12.2012 14:04
Злыдня

Serg 1
20 декабря 2012 г.
13:52

мож даже седня завезу

0  0
20.12.2012 14:05
Нефига себе!

Serg 1
20 декабря 2012 г.
14:02
Да понял сразу))) Просто шуткой сказал)))

0  0
20.12.2012 14:05
Serg 1

Злыдня
зарегистрированный
20 декабря 2012 г.
14:04

давай с твоево поста первое слово вычеркнем
штоб без "мож" было)))

0  0
20.12.2012 14:07
Злыдня

Serg 1
20 декабря 2012 г.
14:05

лучше "сёдня" вычеркни

0  0
20.12.2012 14:07
Serg 1

Нефига себе!
20 декабря 2012 г.
14:05

ну ладно если так)))

0  0
20.12.2012 14:08
Нефига себе!

Serg 1
20 декабря 2012 г.
14:07
В результате долгих переговоров, стороны пришли к консенсусу)))

0  0
20.12.2012 14:09
Serg 1

Злыдня
зарегистрированный
20 декабря 2012 г.
14:07

че эт "седня" то? нет уж вези давай.
как раз будет што на завтра использовать)))

0  0
20.12.2012 14:09
Злыдня

удет што на завтра


олкаш

0  0
20.12.2012 14:13
Serg 1

Злыдня
зарегистрированный
20 декабря 2012 г.
14:09

данунах)))
как говорил мой знакомый употребляя стопарь. я не олкаш а просто люблю это дело)))

Нефига себе!
20 декабря 2012 г.
14:08
аха поняли друг друга)))

0  0
20.12.2012 14:17
Злыдня

как говорил мой знакомый

пистольский?

0  0
20.12.2012 14:22
Serg 1

Злыдня
зарегистрированный
20 декабря 2012 г.
14:17

нее, тезка мой. в давние времена когда алтайбанк накрывался медным тазом)))

0  0
20.12.2012 16:47
- гость -

Кто должен в городе бороться с гололедом на дорогах?

0  0
20.12.2012 16:58
- гость -

И ни одна сука не остановилась

0  0
20.12.2012 17:22
Инспектор ГИБДД

Serge_K, вы не правы в отношении приоритета транспортных средств. Более подробную информацию вы можете получить на 10 Западной 5, обратившись в любой кабинет в рабочее время. Не стоит подрывать репутацию сотрудников ГИБДД, утверждая, что вы убедили экзаменатора в отсутствии преимущества у общественного транспорта при выезде с обозначенного места остановки во второй ряд.

0  0
21.12.2012 13:18
- гость -

Инспектор ГИБДД
20 декабря 2012 г.
17:22 Serge_K, вы не правы в отношении приоритета транспортных средств. Более
подробную информацию вы можете получить на 10 Западной 5, обратившись в любой
кабинет в рабочее время. Не стоит подрывать репутацию сотрудников ГИБДД,
утверждая, что вы убедили экзаменатора в отсутствии преимущества у общественного
транспорта при выезде с обозначенного места остановки во второй ряд.

Выезд во второй ряд, это не начало движения, это "перестроение" (выезд из занимаемой полосы).
Учи правила Инспектор ГЫБДД.

0  0
Загрузка...