На первенстве Европы по карате-до сётокан алтайские спортсмены выиграли три медали

20 декабря 2012, 07:12, ИА Амител

В Белграде состоялись чемпионат и первенство Европы по карате-до сетокан.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, в соревнованиях участвовали спортсмены из 22 стран. В составе сборной России выступали трое бийчан – воспитанники тренера Владимира Каташева.

На первенстве Европы по карате-до сётокан алтайские спортсмены выиграли три медалиНа первенстве Европы по карате-до сётокан алтайские спортсмены выиграли три медали Среди девушек 16-17 лет Валерия Борисова заняла третье место в кумитэ. В этой же возрастной категории, но в разделе ката бронзу завоевала Ася Холякова. Кроме того, обе девушки поднялись на третью ступень пьедестала в турнире по командному кумитэ. И Валерия, и Ася официально были включены в состав молодежной сборной России для участия в международных соревнованиях 2013 года.

Артем Фролов среди юношей 16-17 лет в кумитэ дошел по полуфинала.

На первенстве Европы в Сербии бийская делегация представляла Алтайскую краевую федерацию восточного боевого единоборства (руководитель – Константин Цыганков).