Сотрудников Кузбасской транспортной полиции, которые спасли 8-летнего ребенка от холода, наградили

20 декабря 2012, 09:12, ИА Амител

Губернатор Кемеровской области Аман  Тулеев вручил областные медали сотрудникам Кузбасской транспортной полиции, спасшим ребенка от переохлаждения, - об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Напомним, сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России патрулировали площадь Кемеровского железнодорожного вокзала. Около 9 часов вечера они обратили внимание на плачущего 8-летнего мальчика: в 35-градусный мороз он был без рукавиц и так сильно замерз, что не мог говорить.

Майор полиции Дмитрий Волков и старший сержант полиции Александр Карманов сразу же отвели ребенка в дежурную часть, закутали в бушлат, напоили горячим чаем и вызвали врача. Когда малыш немного "оттаял", он рассказал полицейским о своей беде.

Выяснилось, что Сережа живет в двух трамвайных остановках от вокзала, но в школу вынужден ездить на другой конец города. Только там есть специальный логопедический класс, в котором он занимается. В этот вечер, возвращаясь домой после уроков, Сережа перепутал номера троллейбусов, оказался на железнодорожном вокзале и растерялся. Он полтора часа бродил между автобусов и маршруток, пытаясь разобраться, на чем можно доехать до дома. Пока окончательно не замерз.

К счастью, ребенок помнил номер маминого мобильного. Когда полицейские позвонили ей, она сама уже чуть не плакала, дожидаясь сына на остановке. Молодая женщина одна растит детей – Сережу и его десятилетнего брата Володю, поэтому вынуждена экономить и не может купить мальчишкам мобильники. Забирая Сережу домой, она горячо поблагодарила полицейских и написала слова благодарности за помощь в блокнотах отзывов всего полицейского наряда.

За грамотные, умелые действия и высокий профессионализм старший инспектор отдела охраны общественного порядка Кузбасского линейного управления МВД России Д.В.Волков (Дмитрий Валерьевич) и полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Кузбасского линейного управления МВД России А.В.Карманов (Александр Васильевич) отмечены сегодня медалями "За веру и добро" и денежными премиями.

История о спасении Сережи полицейскими была опубликована в СМИ и вызвала большой резонанс. В редакции информационных агентств и газет обратились десятки кузбассовцев и жителей соседних регионов, которые выразили желание помочь мальчику и его семье . Как правило, дарители, среди которых оказались операторы мобильной связи, работники соцзащиты и депутаты, приносили мобильные телефоны. В результате, обладателем сразу нескольких телефонов стал не только Сергей, но и его старший братишка Володя. Администрация Кемеровской области выделила семье мальчика солидную материальную помощь.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров