"Меня выгнали из автобуса без объяснения причин": читатель amic.ru пишет о "беспределе" на маршруте №205

20 декабря 2012, 09:33, ИА Амител

С наступлением сильных морозов в рубрике "Удобный автобус " на amic.ru стали появляться сообщения, свидетельствующие о недобросовестности автоперевозчиков.

В частности, Александр, устав от "беспредела" автобусников маршрута №205, пишет:

- Накипело! Живу в районе ВРЗ. Работаю в ТЦ "Вавилон", что на Красноармейском. Работаю допоздна, на остановку выхожу примерно к 20:30. В это время, особенно зимой, транспорт, идущий до моей остановки, можно прождать очень долго, но так и не дождаться. Фактически единственный вариант - маршрутное такси №205. Видимо, этим и пользуются водители на этом маршруте.

Людей, замерзающих на остановке в ожидании автобуса, по Барнаулу они соглашаются везти только за двойную плату - 30р, тогда как до Новоалтайска проезд стоит до 26р. При этом они еще ведут себя так, как будто делают одолжение. Несогласных выгоняют из автобуса. Но таких мало - в мороз замерзшие люди готовы заплатить любые деньги, лишь бы добраться до дому. Часто бывает так, что людей просто отказываются довезти до ВРЗ, или хотя бы до госпиталя, не невзирая на уговоры.

Чем это обоснованно - не понимаю. Вплоть до площади Октября автобусы доезжают практически пустыми. Да, на Октября садится много народу, но все равно места в автобусах остается достаточно, тем более что до ВРЗ ездит не так уж много пассажиров. Хочу сказать, что так поступают не все. Есть и приличные водители, но таких, видимо, меньшинство.

Сегодня (19 декабря/, - прим. ИА "Амител") меня выгнали из автобуса без объяснения причин, несмотря на то, что я оплатил проезд. Мне пришлось ждать другой автобус, доехать до площади Октября, оттуда идти пешком домой. Замечу, на улице сильный мороз. И в такой ситуации оказываются многие люди, проживающие в этом районе. Даже до жилплощадки вечером доехать очень проблематично.

Не знаю, насколько правомерны действия водителей 205 маршрута - судя по висящей в автобусах схеме и прейскуранту цен они обязаны провозить пассажиров по Барнаулу согласно маршруту движения, и за плату, утвержденную в Барнауле - 15р.

P.S. Снова перевозчики заговорили о повышении платы за проезд. А как изменился общественный транспорт в Барнауле после последних повышений? График движения все так же не соблюдается и мы продолжаем замерзать на остановках,в автобусах так же грязно, холодно, большая часть вообще разваливается на ходу, остановки объявляются только на малой доле маршрутов, кондукторы и водители хамят пассажирам почем зря...

Так зачем повышать стоимость проезда, если эффекта от этого никакого? Пусть тогда ужесточают требования к перевозчикам и усиливают контроль за их выполнением.
Надеюсь, меня услышат. Устал я уже от автобусов, но выбора нет. Если кто то из читателей так же сталкивался с подобной ситуацией на 205 маршруте, поддержите меня.
Всем удачи. С новым годом.

Напомним, оставить свое сообщение о работе городского пассажирского транспорта можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров