Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор Александр Карлин: «Завтрашний день здравоохранения Алтайского края – всеобщая диспансеризация населения»

, ИА "Амител"
"Завтрашний день здравоохранения Алтайского края – всеобщая диспансеризация населения", — об этом губернатор Алтайского края Александр Карлин  заявил на встрече с представителями производственных коллективов и бюджетных учреждений Шелаболихинского района. Его слова цитирует официальный сайт региона.

Отмечается также, что эта встреча проходила в конференц-зале в новом здании центральной районной больницы. Объект, включенный в Губернаторскую программу "75х75", находится в высокой стадии готовности. Первые операции с применением суперсовременной эндоскопической стойки хирурги больницы уже выполнили в новой операционной. Современное, отвечающее всем требованиям к подобным медучреждениям здание больницы – очередной шаг по пути совершенствования системы здравоохранения в районе.

"Вы получили современнейшие здание и оборудование. Объект вашей больницы в программе "75х75" появился осознанно, потому что посещение старого здания слабонервным категорически не рекомендовалось. Сейчас новое здание находится в стадии высочайшей готовности. И то, что вы сегодня получаете, – на самом деле больница XXI века. Без всяких натяжек и преувеличений. Все то, что сегодня имеет любая городская клиника, есть и в вашей больнице", — подчеркнул Александр Карлин, обращаясь к коллективу медучреждения.

Важнейшей задачей сегодня становится выстраивание современных технологий оказания медицинских услуг. На каждом этапе движения в системе практического здравоохранения человек должен получать качественную помощь в объеме, обязательном и необходимом для каждого конкретного ее звена. Задача районной больницы – выявить патологию на максимально раннем этапе. "Мы сегодня проводим обязательную диспансеризацию целого ряда групп населения. Это определенные профессиональные группы, люди особого социального статуса, например, участники Великой Отечественной войны, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и целый ряд других категорий. Обязательно проходят диспансеризацию подростки 14 лет – в этом возрасте можно на раннем этапе выявить и вылечить многие заболевания.

Но мы должны понимать, что завтрашний день нашей системы здравоохранения – всеобщая диспансеризация населения. По охвату населения – какой она была в советское время, а по качеству, глубине и объему обследований – на уровне сегодняшнего дня. У вас для этого все есть. Если у человека в ходе диспансеризации выявлены малейшие отклонения от нормы – он должен переходить на другие этажи системы здравоохранения, проходить углубленные обследования и получать всю необходимую помощь в полном объеме. Мы не только строим новые больницы, оснащая их современным оборудованием. Мы выстраиваем современную технологию работы системы здравоохранения", — заявил Александр Карлин.

Большое внимание в крае уделяется самому первому медицинскому звену – фельдшерско-акушерским пунктам. В регионе их чуть меньше тысячи — 930. Это самое большое количество ФАПов в стране. В Шелаболихинском районе работают 11 фельдшерско-акушерских пунктов, два из них уже капитально отремонтированы. Работа по модернизации здравоохранения в Алтайском крае будет продолжена.

Комментарии

20.12.2012 11:01
Денис

Как то угрожающе написан заголовок!

0  0
20.12.2012 11:02
Алекс

Завтрашний день Александр Богданович -КОНЕЦ СВЕТА)))

0  0
20.12.2012 11:05
- гость -

Губернатор Александр Карлин: «Завтрашний день здравоохранения Алтайского края – всеобщая диспансеризация населения.

Под этим он имеет ввиду всеобщий кирдык, так как завтра конец света.

0  0
20.12.2012 11:06
- гость -

))))))

0  0
20.12.2012 11:07
- гость -

всеобщая диспансеризация липа сто процентная отмывание бабла
проходили и не один раз

0  0
20.12.2012 11:07
- гость -

Как красиво стали помощники Карлина писать: много и захватывающе.

0  0
20.12.2012 11:14
- гость -

согласен с гостем про липу, сам проходил и жена от своей компании впечатление одинаковое-лажа

0  0
20.12.2012 11:17
Кошкина

ну если мы все массово ломанемся в поликлиннику.. то ТАМ и буит к.с.

0  0
20.12.2012 11:18
- гость -

бывали мы на такой диспансеризации в Рубцовске - полная профанация, если окулист с расстояния 5 метров (не поднимаясь со стула) пишет склера мол розовая, зрение 100%, это в ней самой ЗРЕНИЕ какой силы, что даже линзы не видятся? НевриПИтолог, старец, одним взглядом видит - ЗДОРОВ и жалоб нет, битва у кабинета гинеколога - там еще с какой то организации согнали осматриваться. После диспансеризации пожалуйста за стат талоном и лечением

0  0
20.12.2012 11:22
- гость -

Сплошная профанация.Только для отчёта,на жалобы ни как не реагируют.

0  0
20.12.2012 11:36
- гость -

Дай Бог здоровья А.Б.Карлину за его добрые дела во благо жителей Алтайского края!

0  0
20.12.2012 11:38
Джон Сильвер

Ну за что же Всевышний так Алтайский край не любит?! Мало того, что завтра К.С., так еще усех в поликлинику загонют.

0  0
20.12.2012 11:43
- гость -

Подтверждаю, сплошная профанация, не осматривают и на жалобы не реагируют.

0  0
20.12.2012 11:47
гость

мне в диагностическом центре на диспансеризации хирург от двери вопросы задавала и написала с моих слов, невролог под мою диктовку диагноз написал

0  0
20.12.2012 12:10
Андрей555

Внимательно читаем текст приказа о порядке проведения диспансеризации, а точнее пункт 8 :"Диспансеризация проводится при наличии информированного добровольного согласия гражданина, данного по форме и в порядке, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации.
Гражданин вправе отказаться от проведения диспансеризации в целом либо от отдельных видов медицинских мероприятий, входящих в объем диспансеризации, в порядке и по форме, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации."
Успокаиваемся и посылаем всех далеко: фашизм и принудительное медобследование не получится, время не то )

0  0
20.12.2012 12:18
- гость -

гость
20 декабря 2012 г.
11:47 мне в диагностическом центре на диспансеризации хирург от двери вопросы задавала
и написала с моих слов, невролог под мою диктовку диагноз написал

Вот только не трогайте диагностический, это эталон, на который должно равняться всё здравоохранение края, а вы его так))

0  0
20.12.2012 12:22
Наточка

с какой целью? если передо мной врач здоровый человек---я прислушаюсь к его мнению,если нет-увы....извиняйте....

0  0
20.12.2012 13:07
- гость -

набегами управляет краем! из мСк не вылазит...

0  0
20.12.2012 13:38
врач с. Шелаболиха

"И то, что вы сегодня получаете, – на самом деле больница XXI века. Без всяких натяжек и преувеличений. Все то, что сегодня имеет любая городская клиника, есть и в вашей больнице"

Услышав, эти слова от губернатора, чуть не упал со стула. Да и эндоскопические операции в Шелаболихинской ЦРБ делают с начала 90-х годов аж 20 века, в 21 -ом пока ничего особенного не внедрили.

0  0
20.12.2012 13:45
- гость -

Смысл в этой диспансеризации, когда даже уже по выявленным заболеваниям нет возможности попасть на прием к специалисту! Отмывание бюджетных денег!!!!

0  0
20.12.2012 14:02
- гость -

На эти деньги выдайте людям "действительные настоящие универсальные окончательные", или еще какие, медицинские полисы, что бы сам человек мог получить помощь в ЛЮБОМ, даже частном мед учреждении, и что бы страховые фонды занимались своим прямым делом - оплатой произведенных услуг по этим полисам, а не занимались бы выиискиванием поводов не платить. Вот тогда бы всякая проблема с оказанием медицинской помощи в любом, даже отдаленном уголке страны, была бы снята. ЧТО! СЛАБО? А так действует страховая медицина во всем мире! Так , что отмываем, братцы, отмываем!

0  0
20.12.2012 14:05
realist

Да... Была на диспансеризации. Особо впечатлила психиатр-нарколог: Деточка, а какое отношение у вас к алкоголю? (А мы с ней одного возраста - пенсионеры) Я и ответила, что положительное, но спиться мне уже не грозит. В итоге на руках справка, что на учете не стою. Повеселило.

0  0
20.12.2012 14:27
- гость -

Прошел всех врачей в своей поликлиники в рамках диспансеризации. никакой казенщины все пристойно, со знанием дела. Бесплатно, за счет государства. Как и положено в нашей стране.

0  0
20.12.2012 14:50
гостьЯ

Несколько раз проходили подобное от организации.От врачей-отписки,начинаешь рассказывать о своих проблемах со здоровьем-приходите на прием в обычном порядке, я могу только написать рекомендации. А зачем мне это,если все равно потом в общем порядке снова идти к врачу? Смысл? Я знаю о своих проблемах,хочу получить помощь,а получаю заключение: Здоров и пожелание обратиться в поликлиннику по месту жительства...

0  0
20.12.2012 14:59
- гость -

лучше зарплату врачам подняли

0  0
20.12.2012 15:02
- гость -

Согласен ! Будут у врачей нормальные зарплаты - будет и сервис !!!

0  0
20.12.2012 17:48
Alex

И после заголовка "Ура, товарищи!!!"

0  0
Загрузка...