Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За первый выезд на «встречку» теперь грозит лишь штраф

, ИА "Амител"

Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий различное наказание для водителей, совершивших выезд на полосу встречного движения, передает auto.amic.ru.

Как пояснили в пресс-службе Верхней палаты Федерального Собрания — парламента РФ, ранее за это нарушение применялось безальтернативное наказание в виде лишения прав на срок от четырех до шести месяцев. В соответствии с новым законом водители, впервые совершившие выезд на полосу встречного движения, должны будут заплатить штраф в размере 5 тыс. рублей.

Впрочем, наказание в виде лишения прав для них сохраняется. Водителя, совершившего это же нарушение повторно, будут лишать прав сроком на один год.

Такие же дифференцированные наказания будут применяться за выезд на трамвайные пути встречного направления. Закон также отменяет наказание за управление автомобилем без доверенности.

Опрос на ИА "Амител" :

Какие нарушения ПДД являются основной причиной гибели людей?
выезд на полосу встречного движения 183 чел.
управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 276 чел.
несоблюдение скоростного режима 235 чел.
несоблюдение правил проезда перекрестков 16 чел.
неиспользование ремней безопасности 9 чел.
Всего проголосовало: 719 чел.

Комментарии

20.12.2012 13:37
- гость -

или МАЗ

0  0
20.12.2012 13:38
- гость -

первый раз не 3,14рас!

0  0
20.12.2012 13:39
- гость -

Вы там совсем уже того - ку-ку! 1 год за встречку. Давайте сразу расстрел тогда на месте из табельного.

0  0
20.12.2012 13:40
Злыдня

ппц

0  0
20.12.2012 13:41
Нефига себе!

Странные люди... В первый раз попался с 0,05промилле - преступник, лишение ВУ на полтора года.
В первый раз выехал на встречку - только штраф.
Речь к тому, что выезд на встречку бывает разный, можно при завершении обгона заехать одним колесом на сплошную при отсутствии ТС навстречу, а бывает когда на трассе через 2 сплошных в лоб идут на таран.

0  0
20.12.2012 13:47
- гость -

Если я на авто развернулся, например, в том месте где летом двойная сплошная, а сейчас эта двойная сплошная покрыта коркой льда, то мне грозит наказание?

0  0
20.12.2012 13:48
Злыдня

- гость -
20 декабря 2012 г.
13:47

1. нет, потому что её не видно
2. если и видно, то штраф 1500 руб

0  0
20.12.2012 13:53
- гость -

От выезда на встречку по статистике ГИБДД, если не ошибаюсь, основная масса трупов в РФ. Искать логику в действиях миллиардеров с мандатами, принимающими идиотские законы, сложно. Зато 0,3 промилле не вернем, хоть пьяных ДТП всего 4,2%. Цензурных слов для думы и сф просто не осталось, а слов, которые они заслуживают, не пропустит уважаемый модератор.

0  0
20.12.2012 14:19
- гость -

Я не автомобилист, но у меня вопрос, а как обгонять если на встречку не выезжать? И почему нельзя выезжать если там в данный момент никого нет?

0  0
20.12.2012 14:26
Нефига себе!

- гость -
20 декабря 2012 г.
14:19
Наш самый справедливый суд в мире быстро объяснит эти несложные вопросы

0  0
20.12.2012 14:37
- гость -

только забыли добавить "штраф 5000руб или 3000руб с оплатой сотруднику неподкупного ГИБДД". Или я ошибся с тарифом?

0  0
20.12.2012 15:06
Николай

- гость -
20 декабря 2012 г.
13:53 От выезда на встречку по статистике ГИБДД, если не ошибаюсь, основная масса
трупов в РФ.

Большинство аварий со смертельными исходами от выезда на встречку там где это разрешено, просто водитель не смог адекватно оценить свои возможности...
Так что не путайте.

0  0
20.12.2012 15:26
- гость -

Николай
20 декабря 2012 г.
15:06Большинство аварий со смертельными исходами от выезда на встречку там где это
разрешено

и чо? от твоего мудрого уточнения что-то меняется в сути вопроса?

0  0
20.12.2012 15:36
- гость -

И бесплатные похороны по ОСАГО

0  0
Загрузка...