Отец взял в заложники врачей за смерть ребенка

20 декабря 2012, 14:29, ИА Амител

На Сахалине вооруженный юрист полчаса держал на мушке беременных женщин и медиков, находящихся в гинекологическом отделении больницы, - об этом сегодня, 20 декабря, сообщает lifenews.ru.

На отчаянный шаг мужчина решился после ошибки медиков, которая стоила жизни его еще нерожденному малышу - такова версия самого безутешного отца. Медики между тем своей вины не признают и гибель младенца в утробе матери называют "генетической предрасположенностью".

Сейчас Следственный комитет проводит проверку по данному факту. Если в действиях адвоката будет найден состав преступления, то ему грозит уголовное дело.

В гинекологическое отделение ЦРБ Ногликского муниципального района адвокат Валерий К. пришел вооруженный автоматическим оружием и боевыми патронами. 

Пройти в отделение особого труда не составило - ни камер видеонаблюдения, ни охраны там нет. 

- Я как раз проводила уборку в палатах, когда увидела мужчину в обуви и куртке. Хотела попросить его срочно покинуть больницу, но вдруг увидела в руках оружие, - вспоминает страшные минуты санитарка гинекологического отделения Софья Северная. - Разговаривать он не стал, сразу потребовал позвать к нему главврача.

Подробности - lifenews.ru.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров