В алтайской школе радикально решили проблему низких температур - закрыли учебное заведение

20 декабря 2012, 15:17, ИА Амител

В средней школе села Усть-Кажа Красногорского района Алтайского края власти радикально решили проблему низких температур.

17 декабря ИА "Амител" написало о том, что в школе обычно бывают температуры в пределах +5...+9С°. А уже 18 декабря школу закрыли. Не работает она по сей день. Педагоги ходят по ученикам и раздают домашние задания.
 
Холодно в школе с наступления зимы, а отнюдь не с начала аномальных морозов. В чем причина? В состоянии здания. Оно капитально не ремонтировалось уже 30 лет, то есть с момента постройки, и поэтому не "держит тепло". Его нужно "латать" с фундамента до крыши.

Местные жители говорят, что другие школы в районе ремонтируют, а в Усть-Каже нет, потому что село считается неперспективным в связи с закрытием местного сельхозпредприятия, которое было основным работодателем в селе. К сведению, сейчас в Усть-Каже проживает в пределах 800 человек. В учебном заведении обучается 134 человека.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" глава Красногорского района Михаил Дайбов, школа снова заработает, когда в ней натопят до 18С°. Поверить в это сложно.

В последующие морозы власти намерены использовать для обогрева тепловые пушки.

Со слов Михаила Дайбова, школа в Усть-Каже - одна из последних школ в районе, где не сделан требующийся ремонт. Он заявляет, что в 2013 году школу будут ремонтировать.

Местные жители в свою очередь говорят, что их "кормят завтраками" не первый год.

Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям к воздушно-тепловому режиму в школах, температура воздуха в учебных помещениях, вестибюле, раздевалке, библиотеке, столовой, рекреационных должна составлять +18...+24С°, в спортивном зале и мастерских +17...+20Сº, медкабинетах +20...+22Сº.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров