Toyota Land Cruiser 200 купили алтайские чиновники

20 декабря 2012, 16:03, ИА Амител

В Республике Алтай подведены итоги аукциона "на приобретение автомобиля Toyota Land Cruiser 200 или эквивалент по техническим характеристикам" для нужд управления по обеспечению деятельности правительства Республики Алтай. Победителем аукциона стал единственный его участник – ЗАО "СЛК-Моторс", сообщают "Новости Горно Алтая".

Как говорится в протоколе аукционной комиссии, торги признаны несостоявшимися, а победителем назван единственный их участник, с которым и будет заключен контракт. Максимальная цена контракта составляет 3,353 млн рублей.

Напомним, этот аукцион был объявлен в ноябре. Одновременно с ним министерство экономики также объявило аукцион, в рамках которого намеревалось обменять имеющийся в распоряжении ведомства автомобиль Hyundai Santa Fe на Land Cruiser с доплатой в размере 2,1 млн рублей. Однако после того, как "Новости Горного Алтая" сообщили об этих аукционах, по распоряжению главы республики Александра Бердникова министерство отменило свои торги.

Напомним также, что за последние месяцы это второй факт приобретения органами власти дорогостоящих машин. В ноябре автомобиль Nissan Patrol за 3,3 млн рублей приобрело Управление Федеральной налоговой службы по Республике Алтай.

Кстати, и чиновники Алтайского края недавно озаботились покупкой целого "арсенала" машин. В частности, этой зимой управление делами администрации Алтайского края намеревалось купить 10 машин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров