"Хоббит" возглавил рейтинг кинопроката в Барнауле

21 декабря 2012, 06:58, ИА Амител

Спустя всего только один день с начала выхода на экраны кинотеатров, фильм"Хоббит. Нежданное путешествие"  возглавил рейтинг кинопроката в Барнауле. Об этом Афише.amic.ru сообщили в сети "Киномир".

Напомним, продажа билетов на долгожданный многими зрителями фильм началась с 15 декабря. "Все билеты, конечно же, не раскупили, но купили достаточно много, - сообщила маркетолог сети "Киномир"Анастасия Семенчина, - Вообще мы стараемся поступать таким образом, чтобы все желающие смогли посмотреть фильм в тот день, когда запланировали. Поэтому у нас не бывает ситуаций, когда билетов нигде нет".

По словам Семенчиной, для удобства зрителей в кинотеатрах сети "Киномир" ежедневно запланировано 40 киносеансов фильма "Хоббит".

Что касается популярности фильмов среди барнаульцев, то, по словам маркетолога, вкусы жителей столицы Алтайского края ничем не выделяются на фоне остальных жителей России. "Если, например, звучат федеральные данные, что на прошлой неделе был популярен фильм "Мужчина нарасхват" , то можете не сомневаться — в Барнауле абсолютно такая же ситуация. Если сегодня кинотеатры России говорят о высокой популярности "Хоббита", - это же происходит и в Барнауле", - отметил Семенчина.

Напомним, 19 декабря, в кинотеатрах России, в том числе и Барнаула, стартовала премьера фильма "Хоббит. Нежданное путешествие" - первой части трилогии "Хоббит", снятой Питером Джексономпо одноименному роману Джона Толкиена.

Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, цель которого - отвоевать утраченное королевство гномов Эребор у зловещего дракона Смога.

Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры и волшебниками...

Также напомним, что "Хоббит" является предысторией уже экранизированного романа "Властелин колец".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров