В швейцарском Ньоне вчера состоялась жеребьевка плей-офф футбольной Лиги Европы

Российские клубы узнали своих соперников по 1/16 финала

21 декабря 2012, 07:34, ИА Амител

 
 
Российские клубы узнали своих соперников по 1/16 финала футбольной Лиги ЕвропыРоссийские клубы узнали своих соперников по 1/16 финала футбольной Лиги Европы Жребий для трех российских команд, что и говорить, получился весьма сложным. Самый серьезный соперник достался казанскому "Рубину": его соперником по 1/16 финала станет мадридский "Атлетико". Команда из столицы Испании является действующим победителем турнира и обладателем Суперкубка Европы. К тому же мадридцы имеют шанс стать чемпионами Испании. Вообщем, в этом противостоянии казанцы выглядят аутсайдером.
 
Санкт-петербургскому "Зениту" и махачкалинскому "Анжи" повезло больше: их противостояния выглядят куда более упорными. Питерскому клубу в соперники достался знаменитый "Ливерпуль". Кстати, на групповой стадии с "мерсисайдцами" на равных сыграл "Анжи". Значит, и "Зенит" на фоне именитого соперника вполне может и должен показывать достойный футбол. И если подопечные Лучано Спалетти выйдут-таки в 1/8 финала, это уж точно не будет сенсацией.
 
Что касается "Анжи", то именно команде Гуса Хиддинка достался самый проходимый (по крайней мере, на бумаге) соперник: немецкий "Ганновер". В своем чемпионате эта команда идет на одиннадцатом месте, в своем квартете (относительном простом) на групповом этапе Лиги Европы стала первой. Вообщем, соперник весьма проходимый. Но, разумеется, никаких шапкозакидательских настроений быть не должно.
 
Первые матчи пройдут 14-го февраля, ответные – 21-го. "Зенит" и "Анжи" первые матчи проведут на своем поле, "Рубин" – на выезде.
 
Что касается стадии 1/8 финала, то победитель противостояния "Анжи" и "Ганновера" сразится с победителем пары "Нюкасл" – "Металлист". "Рубин", если пройдет "Атлетико", сыграет с победителем пары "Леванте" – "Олимпиакос", а лучшая команды из пары "Зенита" и "Ливерпуля" – с победителем противостояния "Базеля" и "Днепра".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров