Ольга Кузюкова примет участие в многодневной лыжной гонке Тур де Ски

21 декабря 2012, 09:43, ИА Амител

Тур де Ски, очень важные соревнования под эгидой Международной федерации лыжного спорта, состоится с 29 декабря 2012 года по 6 января 2013 года.

Алтайская лыжница Ольга Кузюкова примет участие в этих соревнованиях. Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, путевку на Тур де Ски Ольга  завоевала на втором этапе Кубка России в Чусовом. Право присоединится к основному составу сборной страны в гонках Тур де Ски получали только победители уральских соревнований – сильнейшие по итогам всего этапа лыжник и лыжница. Вместе с Ольгой Кузюковой в Европе выступят  российские гонщицы Юлия Чекалева, Алия Иксанова, Юлия Иванова, Анастасия Доценко, Полина Медведева, Наталья Коростелева, Ирина Хазова, Лариса Шайдурова.

Две первых гонки Тур де Ски состоятся в германском Оберхофе 29-30 декабря, последняя в итальянском Валь ди Фьемме – 6 января. Всего семь гонок за девять дней! Полное расписание гонок можно увидеть на сайте Управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров