Блогер Юрий Магаршак: с чем человечество подошло к "концу света"?

21 декабря 2012, 08:00, ИА Амител

конец света Блогер Юрий Магаршак на сайте russia.ru опубликовал интересные размышления на тему "С чем человечество подошло к "концу света"?". Предлагаем читателям ИА "Амител" с ними ознакомиться.

Допустим, обещанный на 21-ое декабря Конец Света наступит. С чем пришло к нему человечество?

Технологический прогресс? В сравнении с каменным топором бесспорен. Но в сравнении не то что с жаворонком или бабочкой, а даже с инфузорией туфелькой это все равно, что счеты супротив арифмометра, а против автомата Калашникова стрелы и лук. То есть творения эволюции (Бога) с твореньями человека ну просто смешно сравнивать. Даже с самыми “примитивными”. Такими, как вирус гриппа или живая клетка.

Человеческий разум? Глядя на первую и вторую мировые бойни, драки в парламентах, религиозные и нерелигиозные войны, передачи по телевидению и газеты, терроры большие и малые (при которых малый террор это когда убивают не миллионами, а “всего-навсего” сотнями тысяч как в подвалах ЧК) назвать homo (человека) сапиенсом (разумным) невозможно даже с самой большой натяжкой.

Из всех заповедей Господних выполнена, кажется, только одна: “плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней”. До такой степени наразмножались, что количеством размножённых поставили под вопрос возможность выживания человечества, поразмножайся коллективные МЫ (в странах Африки и беднейших арабских как при царе горохе и мамонтах – но с медициной 21 века, обеспечивающей выживание) еще немного. При соблюдении заповеди “распространяться по всей Земле”, загадив её до такой степени, что еще немного и будет буквально нечем дышать. Каждый час на земле уничтожается как минимум один вид созданных Богом и эволюций живых существ, что никакими заповедями не предписывалось. А если половина заповеди выполнена, то выполнена ли она хотя бы на одну миллионную? Что же до Десяти Заповедей (Ten Божьих Commandments), являющихся основной человеческого существования – то все они попираются настолько цинично, что стыдно и говорить: не заповеди, а перевертыши. Все перевернуто с ног на голову! Лицемерие победило честность, разврат победил целомудрие, порок победил порядочность, сила попирает гуманность и справедливость. И это человечество, созданное “по образу и подобию”? А если по образу и подобию, то кого??

Звери не могут врать потому что говорить не способны. А люди могут. Да еще как! Кажется, только тем, что врут, занимаются. Не только Россия (где ложь достигла неслыханной виртуозности: если некогда посылали семиэтажным матом, но ноне посылают семиэтажным враньем) – весь мир охвачен всепобеждающим Торжеством Лжи. Если одним словом охарактеризовать чем занимается – не Русь-матушка (которую, как с Карамзина ведомо, если одним словом сказать, чего делают), а всё человечество – то врёт! Беззастенчиво врет. Причем под каждой ложью сокрыта другая, еще более лживая. И что же: если завтра наступит конец света, чтобы оправдать существование человечества на Небесах, Землю, которую люди завоевали--за...ли-загадили, Господь изобразит царствием Правды? Чтобы скрыть от Себя, до какой степени недоделал людей. Создав эскиз разумного существа, а не само разумное существо. После чего ушёл на покой (шабес, субботу). Нет того, чтоб с понедельника продолжить работу. ОН, похоже, НАМ слишком доверился. По начальным условиям не стал рассматривать, как говорят физики, траекторию системы. “И увидел Бог, что это хорошо”. Было хорошо, а стало плохо: так ведь и в браке бывает. Так что же: господь создав “хороший мир” и “хороших” Адама и Еву, не стал вглядываться в будущее развитие этой “хорошести”? Казалось бы, грехопадение могло показать, что созданное ИМ не более, чем первая модель разумного существа, над которой надо работать ещё и работать. Так почему же ограничил дело изгнанием? И не куда нибудь, а на созданную ИМ же землю. Населенную ИМ же созданными существами. Наказав только тем, что придется работать в поте лица. Или может быть ОН, решив для себя, что вернется когда-то (страшный суд), улетел на другие Земли и к другим Разумам, а в нашу почти не вмешивался, дав “развиваться” самой? Вернувшись лишь раз, когда выводил из Египта евреев, чтоб привести в Обетованную Землю (в праве жить на которой в течение двух тысяч лет евреям было отказано, а сейчас снова отказывают мало помалу) и через них дать скрижали Завета всему человечеству – а после оставил жить по данным им законам и дарованному ИМ разуму людям, как взрослым, за которыми не нужно присматривать?

Пока человека разумного не было, эволюция как-то очень даже разумно шла. Моллюсков сменили рыбы, динозавров лани и ласточки. А вот как слезла с дерева обезьяна, и как стало не эволюция править биоценозом а человечество – так сразу всему включая и человечество кранты начались. Кошмар за кошмаром. Таких ужасающих (от костров инквизиции и гладиаторов в цирках, которых заставляли сражаться насмерть, до голодоморов, газовых камер, концлагерей и экологических катастроф), что никаких апокалпсисов Свыше не надо. Сами друг другу апокалипсис!

“И увидел Бог все, что Он создал, хорошо весьма”. Снаружи всё созданное, включая и нас с Вами, Господа Люди, может и в самом деле не так уж и плохо выглядит. На первый взгляд, а также если взирать с Небес, может, и Сталин, и Гитлер, и Путин, и Тамерлан выглядят очень даже неплохо. Но почему ОН, создав человека, не всмотрелся в его природу, в душу, которая определяет Историю? И продолжает ли наблюдать? Или же коллективные МЫ Создателю до такой степени надоели, что ОН на землю Рукою махнул? Ни смотреть, ни думать о ней не хочет. Разве что заглянуть на минутку для учинения апокалипсиса....

Нравственность? Более безнравственного существа, чем человек, вообразить невозможно. Хищники убивают, чтоб выжить, инстинкту следуя. Для чего убивают людей люди, не может сказать никто.

Торжество Высокой Морали? Да это заомаралье какое-то (оно же зооморалье) современное человечество, а не творение Бога. Какая то зловонная яма, а не средоточие разума. Принюхайтесь ушами-глазами: повсюду до того омерзительно хоть нос затыкай.

“Земля Полигон Господа и Он не допустит уничтожения своего полигона”. А почему, позвольте спросить? Потому только, что для Всевышего интересно, как будут развиваться события? Может так а может не так. Откуда нам знать? А кроме того: интересно то интересно, но, например, в Советском Союзе дьявол объявил дьяволом Бога. Так прямо и объявил, провозгласив Советский Народ (и его пастырей&жрецов атеистических пропагандистов) союзом безбожников, убивая священников (руками чертей и драконов из самой дьявольской организации в истории человечества ЧКНКВДКГБ) и разрушая церкви приказом Партии Большевиков-Ленинцев – да так ретиво, как никаким монголам не грезилось (вспомним, что из “Татарского Ига” церковь вышла самым богатым собственником на Руси, богаче Московского Князя). И как же Господь на это смотрел? Или, быть может, ОН так милостив, что милостив даже к Дьяволу и его воинству? Судя по триумфу и процветанию самой дьявольской организации во Вселенной с момента создания Мира, похоже на это...

В средоточии гуманизма Европе священники массами совращают молоденьких прихожанок и прихожан. А в освободившейся от большевизма России те, кто учил безбожию, стали учителями религии, те, кто расстреливал священников и разрушал церкви, на всю страну крестятся под взорами Патриарха не только не каясь, но не испытывая даже малейшего сострадания к жертвам. Стирая грань между Богом и Дьяволом. И даже еще того более: переставив Бога и Дьявола местам, так что Дьявол повелевает а Бог подчиняется в одной отдельно взятой (ради эксперимента Свыше?) стране. Никакого наказания на этом свете не понеся – а совершенно наоборот: богатея, повелевая и наслаждаясь. Что означает власть дьявола над Богом и Божьим миром в России на протяжении века? Смирение Бога, которое он повелел людям? А может быть полное безразличие к планете Земля? Божий ли это мир? И Стоит ли подобное человечество того, чтобы его пощадить? А если наказывать, то не окажутся ли в числе наказывающих в Страшном Суде все те же подельники Дьявола как самые опытные?

Не стала ли земля полигоном Дьявола, вот вопрос. А также: до каких пор Всевышний будет это терпеть? Если конечно мы ему окончательно не надоели.

Служители дьявола по всей земле кричат о своей праведности громче чем праведники. Меняя местами добро и зло, жертву и хищника, добродетели и пороки. Вот и Избранный Богом народ – читай Священное Писание, священное для миллиардов людей! – международное сообщество (!) объявило человеконенавистническим и расистским. Переворачивая с ног на голову не только историю двухтысячелетних преследований, но и Писание. Куда уж дальше в безбожии и абсурде! Конец света при свете дня – что еще более страшно. И это мировое сообщество “разумных людей”, эпицентра Разума во Вселенной?

Безумие человечества является верным признаком приближающегося апокалипсиса. Даже если предсказания Майя о конце света завтра не сбудутся. Люди совершают апокалисис сами. Вяло текущий апокалипсис, с обострениями время от времени. Неуклонно ведущий к полному самоуничтожению. А также и концу света на этом свете. Не только в отдельно взятой стране, но и на отдельно взятой земле.

Содом и Гоморру Господь был готов пощадить ради десяти праведников. Но это вовсе не означает, что если на всей планете из миллиардов якобы разумных двуногих найдется десять достойных того, чтобы считаться твореньями Господа, Всевышний пощадит человечество и продолжит эксперимент. Не нам знать, являются ли решения Бога прецедентными, наподобие английского права. А если у Создателя Мира беспрецедентная логика, что тогда?

Список легко продолжить – но и сказанного более чем достаточно. А потому повторяю Главный Вопрос: Если конец света наступит  завтра, с чем пришло к нему человечество? Чем оправдает то, что оно на планете Земля было?



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров