В Барнауле начались новогодние представления: водителей просят пропускать колонны с детьми

21 декабря 2012, 08:27, ИА Амител

Сегодня, 21 декабря, в Барнауле начинаются новогодние представления для школьников во Дворце зрелищ и спорта. Как сообщил "АвтоАмику"  старший государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов, новогодние елки пройдут в 09:00, 13:00 и 15:00. Каждое представление посетят 3,5 тыс. девочек и мальчиков.

Детей будут доставлять на елки организованно – колоннами в сопровождении экипажей ДПС. Уже сейчас школьники едут на новогодние представления. Поэтому ГИБДД попросила водителей быть внимательными, пропускать организованные колонны с детьми и отнестись с пониманием к возможным "заторам" на дорогах и неудобствам.

В Госавтоинспекции еще раз напомнили, что за пересечение организованной транспортной или пешеходной колонны, либо занятие места в ней ч.1 ст. 12.15 КоАП предусмотрен штраф в 500 рублей. А за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров