Тяжелораненный офицер ФСБ уничтожил 3 боевиков

21 декабря 2012, 08:58, ИА Амител

Бандиты расстреляли спецназовца во время операции в Ингушетии. Несмотря на ранение, боец сдерживал преступников до прибытия подкрепления, - подробности сообщает lifenews.ru.

Столкновение с боевиками в Назрани началось поздно вечером 19 декабря. В промзоне на улице Железнодорожной двое бойцов ФСБ наткнулись на боевиков, которые укрылись в отцепленном товарном вагоне. Спецназовцы заблокировали членов НВФ, которые превосходили их по численности.

Боевики оказали сопротивление и начали массированный обстрел из гранатометов и автоматов, одна из пуль угодила в ногу 36-летнему капитану ФСБ.

По словам врачей, которые осмотрели офицера Николая Белоусова, рана грозила спецназовцу обширной кровопотерей, однако от срочной госпитализации он отказался.

Наскоро перетянувв бедро жгутом из аптечки, сотрудник спецназа продолжил бой и удерживал троих бандитов в вагоне до тех пор, пока не прибыло подкрепление. В районе действий был введен режим контртеррористической операции.

- В момент блокирования территории бандиты оказали сопротивление сотрудникам спецподразделений ФСБ России и были нейтрализованы ответным огнем, - сообщили в информационном центре НАК.

После боя с огнестрельным ранением ноги Белоусов был доставлен в военный госпиталь Владикавказа, а следователи начали осмотр места происшествия.

Подробности - lifenews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров