Политики и чиновники раскрыли планы на конец света

21 декабря 2012, 10:58, ИА Амител

Вслед за президентом РФ Владимиром Путиным политики и чиновники широко разрекламированный конец света  отмечать не собираются, однако охотно поделились с "Известиями " информацией о том, как они проведут пятницу 21 декабря.

Глава государства встретит день конца света в Брюсселе, где примет участие в саммите Россия – ЕС и обсудит проблемы визового режима.

Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет в Москве встречу с бизнес-сообществом. Как рассказала пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова, на встрече будут обсуждаться вопросы, волнующие предпринимателей: инвестиционный климат в стране, налоговые льготы и борьба с коррупцией.

— У нас запланирован трехлетний бюджет, и в нем конца света не запланировано. А 21 декабря пройдет в штатном режиме, — заявил министр финансов Антон Силуанов

Министр спорта РФ Виталий Мутко в разговоре с "Известиями" отметил, что в апокалипсис 21 декабря он не верит и проведет этот день, как обычно, в рабочем режиме.

— У меня столько спортивных мероприятий, соревнований, какой конец света? — пошутил Мутко. — 21 декабря я должен был лететь по работе в Екатеринбург, но визит отменяется. Все в рабочем режиме!

Глава Минсельхоза Николай Федоров целый день будет проводить совещания и встречи.

— Мероприятия по графику начнутся в девять утра и закончатся поздним вечером, праздновать, отмечать конец света некогда, — рассказал министр.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко раньше всех чиновников начнет рабочий день в пятницу. 

— У меня по плану ранний приезд на работу — в 3.15 утра, нужно успеть обзвонить весь Дальний Восток, в 8 утра назначено первое совещание, затем еду на совещание в администрацию президента и так до позднего вечера. Не до праздников нам пока, — поделился глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

У руководителя Пенсионного фонда Антона Дроздова и министра культуры Андрея Мединского также запланирован обычный рабочий день.

В пресс-службе МЧС пояснили "Известиям", что их ведомство готово к любым чрезвычайным ситуациям, вне зависимости от дня календаря.

— Мы каждый день находимся на боевом дежурстве. Ежедневно свыше 51 тыс. человек выходит по всей стране на дежурства. В преддверии праздничных дней и в связи с понижением температуры в резерве у МЧС находятся силы и средства для недопущения и ликвидации ЧС — мы всегда готовы к реагированию, — заявили в МЧС.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил "Известиям", что в Подмосковье жизнь кипит, а жители области активно готовятся к наступающему Новому году. Он добавил, что его хорошему настроению не могут помешать никакие апокалипсисы.

— Я в субботу обещал жителям приехать в город Видное, не отменять же поездку, — поддержал шутливый тон Воробьев.

Кировский губернатор Никита Белых поедет в день конца света в Казань — на совет Приволжского федерального округа.

В Госдуме 21 декабря заканчивается пленарная неделя — последняя в уходящем году. Депутаты всех фракций готовятся провести день в зале пленарных заседаний, и вечером каждый внутри своей фракции отметить наступление Нового года, так как с понедельника, 24 декабря, парламентарии разъедутся во все концы страны — начнется региональная неделя.

На рабочий лад настроено и руководство четырех парламентских партий. 

Руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев, глава "Справедливой России" Сергей Миронов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский проведут день согласно рабочему графику в Госдуме. В ЛДПР также уточнили "Известиям", что вечером, после окончания рабочего дня, внутри фракции планируется подвести итоги уходящей осенней сессии и отметить приближение Нового года.

Главный "эсер" Миронов подготовил своим депутатам особый подарок — он вручит каждому члену фракции календарь с фотографиями своей коллекции камней. Как объяснили в окружении лидера, он геолог по профессии и у него собрана уникальная коллекция, большая часть которой выставлена в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского.

У лидера коммунистов Геннадия Зюганова 21 декабря день рождения Сталина.

— В 12 часов Геннадий Андреевич с группой товарищей возложит венки к захоронению вождя в Кремлевской стене, а затем вернется в Думу, — пояснили в пресс-службе.

Коммунисты неофициально говорят, что, как и все русские люди, они готовы к любым происшествиям, и концом света их не напугать.

Опрос на ИА "Амител" :

Что Вы намерены делать 21.12.12?
проведу день как обычно 1200 чел.
проведу время в молитвах и покаяниях 32 чел.
сделаю то, что откладывал всю жизнь 7 чел.
"ужрусь в хлам" 173 чел.
проведу время с семьей, с близкими 126 чел.
сделаю как можно больше добрых дел 23 чел.
буду ругать на amic.ru Путина, либералов и обсуждать Сашу Грей 89 чел.
соберу рюкзак с набором выживальщика и пойду в бункер/уеду к родственникам в дальнюю деревню с печкой и полным амбаром 44 чел.
стану мародёром 82 чел.
другое 49 чел.
Всего проголосовало: 1825 чел.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров