Политолог раскритиковал поведение журналистов на пресс-конференции Путина

21 декабря 2012, 11:12, ИА Амител

Мария Соловьенко Политолог Павел Данилин подверг критике поведение журналистов на пресс-конференции Владимира Путина. В интервью "Русской службе новостей" он признался, что его возмутила "беспардонность" некоторых представителей СМИ, передает ИА REGNUM.

"Это касается тех, кто вел трансляции на "Ленте.ру" и РБК. Абсолютно недопустимо с точки зрения журналисткой этики, с точки зрения политической культуры "ёрничество" по поводу приведенных статистических данных. Наверное, они кому-то интересны. Если их мозг не способен переварить эти данные, то не стоит демонстрировать это всему свету и выдать это своим читателям. Странно было и то, что многие журналисты задавали вопрос про "закон Магнитского", хотя президент достаточно ясно на него ответил"
, - сказал политолог.

Напомним, что 20 декабря в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной прошла восьмая большая пресс-конференция Владимира Путина. Многим она запомнится "дуэтом" Маша-Вова.

Журналистка из Приморья  Мария Соловьенко, представляющая газету "Народное Вече", задала главе государства несколько вопросов. Путин в ходе ответа сказал ей:  "Садитесь, пожалуйста. Вас как зовут?" "Мария", - пояснила журналистка. "Садитесь, Маша", - попросил президент. "Спасибо, Вова", - заключила Соловьенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров