Лидер алтайских "единороссов" Борис Трофимов: Мы получили результат – работоспособную команду единомышленников

21 декабря 2012, 10:34, ИА Амител

Накануне, 20 ноября состоялась последняя в этом году сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания. Руководитель фракции "Единая Россия" в АКЗС Борис Трофимов прокомментировал итоги первого года работы партийных депутатов нового созыва:

- Прошел ровно год со старта работы краевого Законодательного Собрания шестого созыва. 20 декабря 2011 года депутаты, избранные на новый срок работы, собрались на свою первую, организационную сессию. И если говорить об итогах, то для меня как для руководителя фракции было принципиально и важно создать команду, учитывая, что 18 членов фракции не состоят в партии. Все депутаты-одномандатники работают в нашей фракции, значит, мы в ответе за обратную связь с избирателями.

Мы получили результат – создана работоспособная команда единомышленников. Одномандатники успешно осуществляют свои полномочия на округах. Это видно по  их активному, деятельному участию в подготовке Программы социально-экономического развития Алтайского края и в разработке Стратегии.  Каждый из одномандатников вносил предложения именно по своему округу.

На протяжении года депутаты фракции осуществляли постоянный партнерский контроль по вопросу повышения заработной платы учителям, по реализации проекта "Детские сады – детям" (в части сокращения очереди в садики) и по другим партийным проектам. Сейчас у нас на особом контроле тема доведения заработной платы детских образовательных учреждений в детских садах до средней заработной платы по отрасли.

Еще одно важное направление – работа по краевому бюджету. Депутаты фракции при обсуждении проекта бюджета выступали именно как политические лоббисты, продвигая интересы своего округа, настаивая на включении важных тем и объектов в краевые программы. Разработчики бюджета согласились со всеми нашими поправками. Мы создали прочный фундамент для работы в следующем году, организовали работоспособную команду – вот главные итоги работы фракции "Единая Россия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров